16.10.2013. «Калуга» – «Металлург» (Выкса) – 3:0 (2:0)

«Калуга«: Лунев, Винтов, Самойлов (Имаев, 78), Булатенко, Скворцов, Баранов (Гуров, 81), Калинский, Тринитацкий, Барсов (Рыжов, 75), Анохин (Вакулич, 56), Оганесян (Васичкин, 61).
«Металлург»: Романов, Никифоров, Макаров, Баулин, Конюхов, Нибусин, Имреков В. (овалев, 59), Стрелов, Ремизов (Косоногов, 86), Павлов, Кабаев (Имреков А., 73).
Предупреждены: Баранов, 57 (грубая игра) — Макаров, 36 (неспортивное поведение).
Судьи: Д. Смирнов (Москва), М. Иванов (Кострома), Д. Кудряшов (Люберцы).
Инспектор: Л.П. Антонов (Владимир).

Несмотря на последнее место, занимаемое выксунскими футболистами, игра с этой командой не обещала стать легкой. До встречи с «Калугой» «Металлург» потерпел лишь два гостевых поражения, а очков в матчах с этой командой на своем поле не досчитались, например, воронежский «Факел», пензенский «Зенит» и курский «Авангард». Так что с шапкозакидательским настроением к этой встрече нашей команде подходить не стоило.

И калужане показали, что настроены только на победу, с первых минут активно включившись в игру. Результатом стал быстрый гол: уже на 8-й минуте Дмитрий Баранов головой замкнул подачу партнеров – 1:0. Столь резвое начало, несомненно, облегчило хозяевам дальнейшую задачу, ведь гостям теперь необходимо было идти вперед, а у наших футболистов появилось пространство для маневра.

«Калуга» продолжала атаковать: неточным ударом отметился Максим Барсов, затем с ударом Арсена Оганесяна справился голкипер гостей. Но на 29-й минуте калужанам удалось забить во второй раз. Николай Калинский исполнил удар со штрафного, Артем Романов отбил мяч, и первым на добивании оказался Оганесян – 2:0.

В концовке первого тайма выксунцам удалось создать несколько полумоментов у ворот хозяев, но до реальных угроз дело не дошло.

В начале второй половины встречи Николай Кабаев пробил со штрафного – Андрей Лунев поймал мяч. А спустя несколько минут Калинский ударом из района углового флажка закрутил мяч в дальний угол. Здесь, конечно, не обошлось без ошибки вратаря, но стоит отметить и отличные действия нашего молодого полузащитника. Таким образом, счет в матче стал 3:0.

После этого преимущество перешло на сторону гостей, «Металлург» провел ряд атак, но надежная игра Лунева вкупе с собственной расточительностью гостей не позволили выксунцам забить хотя бы один мяч.

В середине тайма в составе калужан стали происходить замены, которые заметно освежили игру в атаке. Очень активен был Станислав Васичкин, после действий которого у ворот Романова не раз возникала опасность. А в одном из эпизодов отличиться мог и сам Васичкин, но после его удара мяч срикошетил на угловой.

На 85-й минуте за гостей сыграла штанга, приявшая на себя удар Калинского. Затем обязан был забивать Павел Гуров, появившийся на поле после долгого перерыва. Видимо, как раз игровой практики и не хватило нашему форварду, чтобы замкнуть прострел Дмитрия Вакулича.

Тем не менее, калужане одержали убедительную победу, реабилитировавшись перед своими болельщиками за неудачу в Брянске.

ФК «Калуга»

«Калуга» разгромила металлургов

Вторую подряд победу на своем поле одержал футбольный клуб «Калуга» вечером в среду, 16 октября. На стадионе в Анненках наша команда разгромила «Металлург» из Выксы со счетом 3:0.

Уже на 8-й минуте «космонавт» Дмитрий Баранов открыл счет в матче, головой замкнув подачу партнера. На 29-й минуте калужане забили второй мяч: удар Николая Калинского со штрафного вратарь отбил, но первым на добивание успел Арсен Оганесян.

А разгромным счет стал после перерыва. На 50-й минуте Калинский ударом со штрафного практически от углового флажка забросил мяч за спину вратарю «Металлурга».

После этого матча «Калуга» занимает седьмое место в турнирной таблице. От лидирующего «Сокола» нашу команду отделяет 13 очков. Следующую игру «космонавты» проведут в Тамбове против одноименной команды 22 октября.

Статистика матча
«Калуга» — «Металлург» (Выкса) — 3:0
Голы:
Баранов, 8, Оганесян, 29, Калинский, 50.
«Калуга»: Лунев, Винтов, Самойлов (Имаев, 78), Булатенко, Скворцов, Баранов (Гуров, 81), Калинский, Тринитацкий, Барсов (Рыжов, 75), Анохин (Вакулич, 56), Оганесян (Васичкин, 61).
«Металлург»: Романов, Никифоров, Макаров, Баулин, Конюхов, Нибусин, Имреков В. (Ковалев, 59), Стрелов, Ремизов (Косоногов, 86), Павлов, Кабаев (Имреков А., 73).
Судьи: Д.Смирнов (Москва), М.Иванов (Кострома), Д.Кудряшов (Люберцы).
Инспектор: Л.П.Антонов (Владимир).

kp40.ru

И СНОВА 0:3…

Несмотря на последнее место, занимаемое выксунскими футболистами,на выезде они играли не так уж плохо. До встречи с «Калугой» «Металлург» потерпел лишь два гостевых поражения, а очков в матчах с этой командой на своем поле недосчитались, например, воронежский «Факел», пензенский «Зенит» и курский «Авангард».

КАЛУГА (Калуга) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 3:0 (2:0)
«Металлург»: Романов, Никифоров, Макаров, Баулин, Конюхов, Нибусин, В. Имреков (Ковалев, 59), Стрелов, Ремизов (Косоногов, 86), Павлов, Кабаев (А. Имреков, 73).
Голы: 1:0 – Баранов (8), 2:0 – Оганесян (29), 3:0 – Калинский (50).
Предупреждены: Баранов (57) – Макаров (36).

А вот калужане, как и саратовцы в прошлом туре, показали, что настроены только на победу, сразу же активно включившись в игру. Результатом стал быстрый гол: уже на 8 минуте Баранов головой замкнул подачу партнера по команде. Столь резвое начало, несомненно, облегчило хозяевам дальнейшую задачу, ведь гостям теперь необходимо было идти вперед, а у калужских футболистов появилось пространство для маневра.

«Калуга» продолжала атаковать: неточным ударом отметился Барсов, затем с ударом Оганесяна справился голкипер гостей. Но на 29 минуте калужанам удалось забить во второй раз. Калинский исполнил удар со штрафного, Артем Романов отразил мяч, но первым на добивании оказался Оганесян – 2:0.

В начале второй половины встречи Николай Кабаев пробил со штрафного – Андрей Лунев поймал мяч. А спустя несколько минут Калинский ударом из района углового флажка закрутил мяч в дальний угол. Здесь, конечно, не обошлось без ошибки вратаря, но стоит отметить и отличные действия молодого полузащитника хозяев. Таким образом, счет в матче стал 3:0.

После этого преимущество перешло на сторону гостей, «Металлург» провел ряд атак,
но надежная игра Лунева вкупе с расточительностью подопечных Дмитрия Голубева не позволили выксунцам забить хотя бы один мяч.

На 85 минуте за гостей сыграла штанга, принявшая на себя удар Калинского. Затем обязан был забивать Гуров, появившийся на поле после долгого перерыва. Видимо, как раз игровой практики и не хватило калужскому форварду, чтобы замкнуть прострел Вакулича.

Тем не менее, калужане одержали убедительную победу, а выксунцы продолжили бесславную серию, потерпев второе крупное поражение подряд.