17.02.2010. «Металлург» (Выкса) — «Шахтер» (Пешелань) — 1:3 (1:1)

«МЕТАЛЛУРГ» ПРОТИВ «ШАХТЕРА»

На прошлой неделе провели контрольный матч участники первенства МФС «Приволжье» — выксунский «Металлург» и пешеланский «Шахтер». На заснеженном поле стадиона «Авангард» удача сопутствовала гостям.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ШАХТЕР (Пешелань) — 1:3 (1:1)
17 февраля. Выкса. Стадион «Авангард».
Судья: А. Макаров (Выкса).
«Металлург»: Романов, Киселев, Корнишин, Чураев, Тещин (Сосов, 80), Нибусин, Баулин, Яшин, Коноплев, Косоногов (Залетин, 15), Ремизов.
«Шахтер»: Елин, Белов (Шкилев, 46), Шаралапов, С.Поляков, Ал-р Волков, Ил. Егоров, Мельников, Назаркин, Сахабутдинов (Мурунтаев, 70), Тулупов (Чижов, 75), Зайцев (Заболотный, 46).
Голы: 0:1 — Тулупов (36), 1:1 — С.Поляков (38, автогол), 1:2 — С.Мельников (76), 1:3 — Заболотный (78).

Скользкое поле привело к большому количеству брака в передачах. Комбинационная игра у соперников не шла, а наиболее эффективными получались стандарты и контратакующие действия с использованием длинных передач вперед. Именно эта тактика, которой придерживался «Шахтер» во втором тайме, и принесла пешеланцам успех. Мельников мастерски реализовал штрафной, а Заболотный — выход «один в один».

При этом стоит отметить, что тренеры хозяев взяли курс на омоложение коллектива. Вместе с «Металлургом» сейчас тренируются сразу несколько местных воспитанников 1992-1993 годов рождения. А на этой неделе команда начинает полноценный учебно-тренировочный сбор. К нему также присоединятся Илья Поляков и Иван Медведев, завершившие курс реабилитации.

Что касается «Шахтера», то этот клуб ведет селекционную работу более активно. В частности, пешеланцам удалось привлечь под свои знамена опытного полузащитника Сергея Шаралапова (1982 г.р.), сделавшего себе имя в уренском «Энергетике», а в прошлом сезоне выступавшего за пензенские команды «Зенит» и «Строитель». А от услуг целой группы игроков наставник «Шахтера» Андрей Плаксин уже отказался. Среди них саратовец Дмитрий Карасев, экс-игрок нефтегорского «Росската» Алексей Семенкин и восходящая звезда павловского футбола Роман Зайцев (1991 г.р.). Отправлены домой залечивать травмы Андрей Кривда (в Пензу) и голкипер Дмитрий Имайкин (в Саранск).

17.02.2010. Металлург Выкса - Шахтер Пешелань - 1-3

Газета «Футбол-Хоккей НН»