17.03.2010. «Металлург» (Выкса) — «Шахтер» (Пешелань) — 1:1 (1:0)

Травмы, травмы

Выксунский «Металлург» продолжает подготовку к новому футбольному сезону. В ближайших планах команды — контрольные матчи с ФК «Нижний Новгород-2» (11 марта на стадионе «Северный») и с пешеланским «Шахтером» (17 марта в Шатках).

Покинул выксунскую команду полузащитник Илья Поляков. Восстанавливаются после травм Алексей Косоногов и Илья Большаков. А Иван Медведев, перенесший операцию мениска, напротив, начал заниматься в общей группе.

Сергей Маркелов

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 11.03.2010

Все меньше и меньше времени остается до окончания регистрации команд в первенстве МФС «Приволжье». И с каждым днем уменьшаются шансы «Шахтера» на участие в этих соревнованиях. Усугубляет положение отсутствие в Пешелани президента клуба — академика Виктора Лаврова. В связи со сложившейся ситуацией он вынужден находиться за пределами Нижегородской области. А без него необходимый «Шахтеру» бюджет вряд ли кто утвердит. Команда, по большому счету, уже сориентирована на участие в областном чемпионате. В плане подготовки к нему подопечные Андрея Плаксина провели 17 марта контрольный матч в Шатках против выксунского «Металлурга».

К сожалению, в распоряжении пешеланцев не оказалось ни одного вратаря (Олег Елин, по оперативной информации, отправился домой — в Ивановскую область), и им пришлось «арендовать» второго голкипера у соперников — на последний рубеж «Шахтера» был делегирован Артем Романов. Между тем, попробовал свои силы в составе пешеланской команды нападающий Адель Камалов (1986 г.р.), известный по выступлениям за «РОССКАТ» из Нефтегорска. В учебно-тренировочном процессе «Шахтера» сейчас объявлена пауза. Воспользовавшись ей, главный тренер Андрей Плаксин решил сделать операцию на коленном суставе.

ШАХТЕР (Пешелань) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:1 (0:1)
17 марта. Шатки. ФОК «Атлант».
Судья: В. Королев (Арзамас).
«Шахтер»: Арт. Романов, Арт. Белов, Ал-р Волков, Шкилев, Логинов, Романюк (Мурунтаев, 65), С.Мельников, Назаркин, Заболотный (Климов, 46), Ил. Егоров (Чижов, 78), Камалов.
«Металлург»: Давыдов, Тещин (Ремизов, 77), Корнишин, Киселев, Чураев, Яшин (Большаков, 70), Нибусин (Дегтев, 80), Макаров, Великанов (Косоногов, 46), Баулин (Залетин, 75), Коноплев (Медведев, 55).
Голы: 0:1 — Великанов (11), 1:1 — Ил. Егоров (58).

Встреча получилась боевой. Команды создали примерно равное количество голевых моментов, в итоге обменявшись результативными ударами. На 11 минуте выксунец Великанов метров с четырнадцати пробил в ближний угол, а после перерыва футболисты «Шахтера» сравняли счет. Последовал розыгрыш «стандарта», подача на дальнюю штангу, и Илья Егоров буквально занес мяч в пустые ворота.

В ближайших планах выксунского «Металлурга» — контрольные матчи с дублерами нижегородской «Волги» и владимирским «Торпедо». Также рассматривается вопрос о проведении учебно-тренировочного сбора на базе ФОКа в Шатках.

17.03.2010. Шахтер Пешелань - Металлург Выкса - 1-1

Газета «Футбол-Хоккей НН»

С 29 марта по 6 апреля выксунский «Металлург» проводит учебно-тренировочный сбор в Шатках, в ФОКе «Атлант». За это время подопечные Дмитрия Голубева проведут два контрольных матча — с пешеланским «Шахтером» (31 марта в Шатках) и с ФК «Саров» (3 апреля в Шатках).

Тем временем состав выксунской команды продолжает редеть. Решили завершить футбольную карьеру Роман Великанов и Николай Яшин. По возвращении со сбора «Металлург» проведет еще одну контрольную встречу — с представителем второго дивизиона владимирским «Торпедо»

Владислав Ерофеев

Газета «Футбол-Хоккей НН» №13 от 01.04.2010