17.05.1953. «Металлург» (Выкса) — «Энергия» (Городец) — 4:2

Спортивный день в городе.

В прошедшее воскресенье на стадионе ДСО «Металлург» хозяева поля провели первую встречу па первенство области по футболу с командой спортобщества «Энергия» (г. Городец). Ни та, ни другая команда не порадовали многочисленных зрителей хорошей игрой. Она прошла вяло и неинтересно. Игра окончилась победой выксунцев со счетом 4:2 и они вписали два очка. В прошедшем игре все линии играли слабо и особенно нападение и полузащита. Полузащита явно не справилась и не обеспечила тесного контакта с нападением.

Нельзя не сказать несколько слов и о порядке на стадионе. Нам кажется, это органы милиции должны принять необходимые к меру у тому, чтобы обеспечить соблюдение публикой правил поведения на стадионе. Надо решительно пресечь желание многочисленных любителей превращать футбольное поле и беговую дорожку в место прогулок.

Л. Стрельцов

Газета «Выксунский рабочий»

У футболистов области

Состоялись первые встречи на кубок области по футболу, в которых участвовали более ста команд районов и городов.

Начались также состязания на первенство области по первой группе, в которых участвуют 10 сильнейших футбольных спортивных обществ: «Профсоюзы» Дзержинск, «Спартак» (Павлово), «Металлург» (Выкса), «Дзержинец» (Кулебаки), «Профсоюзы» (Павлово), «Энергия» (Балахна), «Энергия» (Городец) и спартаковцы Арзамаса, Бора и Богородска.

Следует ответить серьезные недостатки в проведении начавшихся футбольных соревнований. Ряд команд не явились на игры. Недисциплинированность проявили также некоторые судьи по футболу.

Игры на кубок области по футболу близятся к концу. Областному комитету, городским и районным комитетам по делам физкультуры и спорта, нужно принять необходимые меры к тому, чтобы заранее устранить все недостатки и провести футбольные соревнования на высоком спортивном уровне.

Газета «Горьковская правда»