17.05.1964. «Металлург» (Выкса) — «Втормет» (Горький) — 1:1 (1:1)

Первое очко

17 мая футболисты спортобщества «Металлург» принимали на своем поле горьковскую команду завода «Втормет». Первая половина матча проходила с переменным успехом и изобиловала многими голевыми моментами. Лишь на 22-й минуте в ворота гостей был забит первый гол. Горьковчане усиливают темп игры, чтобы уйти от поражения. И это им удается. На 40 минуте они забивают в ворота хозяев поля ответный гол. Со счетом 1:1 команды уходят на отдых.

Во второй половине матча так же было много острых моментов у ворот обеих команд, но те и другие не сумели использовать их, чтобы изменить счет. Вратари хорошо поработали и спасали свои команды от голов. Матч так и закончился вничью со счетом 1:1. Металлурги записали первое очко в турнирную таблицу.

М. Алексеев

Газета «Новая жизнь» от 19.05.1964

Первое очко

15 мая футбольная команда нашего завода выезжала в г. Навашино, где провела товарищескую встречу с местной командой. Металлурги проиграли хозяевам поля со счетом 1:2.

В минувшее воскресенье, 17 мая, на стадионе металлургов наши футболисты, принимали горьковскую команду. Это была вторая игра металлургов на первенство области. Откровенно говоря, зрители остались недовольны игрой металлургов, хотя они и не проиграли.

Исход игры был решен еще в первом тайме. На 28-й минуте после хорошей комбинации один из нападающих металлургов забивает гол в ворота горьковчан. А минут за пять до конца первого тайма горьковчане забивают ответный мяч.

Второй тайм проходил в упорной борьбе, но не принес никаких результатов ни одной из команд, хотя у металлургов и было немало возможностей изменить счет. Матч так и закончился вничью 1:1. Таким образом, металлурги записали в свой актив первое очко.