17.05.1980. «Металлург» (Выкса) — «Волна» (Правдинск) — 5:0 (3:0)

В розыгрыше чемпионата области по футболу состоялся четвертый тур. В этот день «Металлург» играл на своем поле с командой «Волна» из Правдинска, «Авангард» выезжал в Кулебаки, где провел матч с хозяевами поля. Вот что пишут об этих матчах наши корреспонденты.

В Выксе

«Волна» из Правдинска — дебютант первой группы. Она пока не набрала ни одного очка. Немного их и у «Металлурга»: после трех туров всего два. Поэтому матч представлял закономерный интерес. Сначала у футболистов «Металлурга» игра не шла, как и в предыдущих матчах. Но вот Олег Креков хорошо прорвался по правому краю и нанес удар. Вратарь «Волны сумел достать мяч, но уже за линией ворот. Этот гол как бы раскрепостил хозяев поля. Они заиграли легко и свободно. Гроздов еще дважды добивается успеха.

Во втором тайме тот же Гроздов увеличивает счет до 4:0, а Шемяков ставит окончательную точку во встрече, забив пятый гол. Гости не сумели забить даже гола престижа. Возможно, что эта победа «Металлурга» внесет уверенность в действиях его игроков. Тем более, что четыре последующие игры «Металлург» проведет на своем поле