17.05.1986. «Металлург» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 2:1 (1:0)

Чемпионат продолжается

В очередном туре заводская футбольная команда «Металлург» принимала на своем поле одноклубников из Кулебак. Первый тайм прошел при большом преимуществе наших футболистов. Уже в начале матча А. Зайцев дважды имел возможность поразить ворота соперников, но завершающие удары были не так точны. После быстрой атаки счет в матче открывает капитан М. Гроздов, затем сильно по воротам пробивает Д. Модин, но блестяще игравший вратарь гостей спасает свою команду. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Металлурга».

Во втором тайме А. Зайцев удваивает счет. Затем игра проходила сравнительно ровно. Запомнился проход по краю поля и удар Д. Модина в нижний угол ворот, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот. В конце игры гостям удается хорошая атака, и центральный нападающий головой забивает гол. Окончательный счет игры 2:1.

Команды юношей 18 мая выезжали в Кулебаки. В игре младших юношеских составов победили хозяева поля со счетом 1:0. В игре старших составов преимущество было на стороне выксунцев. Наши футболисты дважды добились успеха, отличились И. Баукин, И. Ионкин. Напомню, что эта команда пока идет без поражений. В клубном зачете у заводских футболистов стало 14 очков.

Николай Степнов

Победа «Металлург»

В очередном туре чемпионата области по футболу команда «Металлург» принимала одноклубников из г. Кулебак. Завладев преимуществом над гостями в начале игры, в середине первого тайма выксунцы открывают счет (гол забил капитан команды М. Гроздов), а во втором тайме А. Зайцев увеличивает счет. За восемь минут до окончания игры гостям удается атака, и они проводят ответный гол. Эта игра закончилась со счетом 2:1 в пользу наших футболистов.

Младшие и старшие юноши команды «Металлург» в свою очередь выезжали в Кулебаки. Первые уступили кулебачанам со счетом 1:0. Старшие юноши одержали победу. Голы забили И. Баукин и И. Ионкин.

Итак, после прошедшего тура «Металлург» набрал 14 очков. Очередную свою игру команда мужчин проведет на выезде, 24 мая, встретиться с командой «Дружба» п. Ясенцы. А на следующий день в нашем городе встретятся юноши этих команд.