17.05.1991. «Металлург» (Выкса) – «Экспресс» (Великие Луки) — 4:0

Победы в гостях

Очередные игры в турнире «Футбол России» «Металлург» провел на своем поле с командами «Экспресс» (Великие Луки) и «СКА Турбостроитель» (Ленинград). В первом матче металлурги были полными хозяевами на поле и добились убедительной победы со счетом 4:0. Три гола на счету М. Спирина и один на счет И. Ионкина.

Турбостроители в сезоне 1990 года заняли первое место в своей зоне и предстали перед выксунцами хорошо сбалансированной командой. Матч прошел, в общем-то, в равной борьбе. Уверенно сыграли вратари обеих команд. И все же гостям во втором тайме удалось забить гол, обеспечивший им победу.

Николай Степнов

Газета «Выксунский рабочий»

И дома, и на выезде

На днях команда «Металлург» на своем поле принимала команду «Экспресс» из Великих Лук. После проведенных игр наши футболисты имели два очка из восемь возможных.

Выксунские футболисты настроились на то, чтобы поправить свое положение в турнирной таблице. Они хотели показать дома хорошую игру и порадовать своих болельщиков.

В этой встрече очень активно сыграл М. Спирин, забивший три красивых гола. Один мяч провел И. Ионкин. Преимущество «Металлурга» было очевидным: на протяжении всего матча, который так и закончился со счетом 4:0.

Вторую игру наши футболисты провели с командой «СКА-Турбостроитель» из Ленинграда. Турнирное положение этой команды на день игры было немного хуже, чем у наших футболистов. Игра началась активными действиями со стороны гостей, которые не раз ставили защиту выксунских игроков в трудное положение.

Постепенно игра выровнялась, и инициативой завладели хозяева поля. Они не раз угрожали воротам соперника, но неточность в завершении атак мешала добиться успеха.

Одна из контратак футболистов Ленинграда завершилась взятием ворот. И счет 0:1 в пользу гостей не изменился до конца встречи, несмотря на прилагаемые усилия наших игроков и активную поддержку зрителей.

Следующие два тура команда «Металлург» проведет в Калужской области. 31 мая наши футболисты будут играть с «Авангардом» (Людиново). А второго июня они встретятся с «Турбостроителем» из Калуги.

Евгений Попов, тренер футбольной команды «Металлург»

Газета «Металлург» от 22.05.1991