17.05.1992. «Гигант» (Воскресенск) — «Металлург» (Выкса) — 1:2 (?:1)

Пока небезуспешно

Чемпионат России по футболу и игры на Кубок России начались. Уже проведены первые встречи. Наши футболисты участвуют в них и пока небезуспешно.

Команда «Металлург» выезжала в город Воскресенск Московской области, где провела первую встречу в турнире не кубок России с местной командой «Гигант».

Игра проходила с преимуществом наших футболистов. Несмотря на один гол, забитый соперниками в ворота «Металлурга», она закончилась со счетом 2:1. Оба гола в нашей команде принадлежат вновь пришедшему игроку – Дмитрию Голубеву.

Думается, в этом году состав команды действительно удачно подобран. Были бы ещё также удачными для «Металлурга» и сами встречи, на футбольных полях как предыдущие.

О. Дьячкова

На Кубок России

Команда «Металлург» провела матч на Кубок России по футболу в Воскресенске (Московская область) с местной командой «Гигант». В этот день здесь был праздник – открытие стадиона и футбольного сезона. Поэтому хозяева поля стремились выиграть встречу во чтобы то ни стало. Однако наши ребята продемонстрировали дружную и уверенную игру, сведя на нет все усилия соперника.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Металлурга». Оба мяча, по одному в каждом тайме провел в ворота «Гиганта» Дмитрий Голубев. Необходимо отметить и вратаря команды Руслана Султанова, взявшего 11-метровый штрафной удар и проведшего всю игру без ошибок.

Евгений Попов

Один из голов «Металлурга», скорее всего, второй был забит после комбинации, которую отрабатывали на тренировках. Судья назначил штрафной удар. Сергей Кординов побежал мимо мяч на правый край штрафной, а пробежавший следом Дмитрий Голубев на правую штангу. Следующий игрок отдал пас Кординову, который в свою очередь в касание отпасовал Голубеву. Открывшийся нападающий забил гол.

Воспоминания Сергея Кординова

Руслан Султанов отбил пенальти на 87-й минуте при счете 2:1 в пользу «Металлурга». Нападающий нанёс удар в левый от себя угол, но туда прыгнул вратарь и спас «Металлург».