17.05.2007. «Химик» (Дзержинск) — «Металлург» (Выкса) — 3:0 (2:0)

«Химик» идет дальше

Первое дерби в этом сезоне состоялось в рамках 1/8 финала Кубка МФС «Приволжье». Дзержинский «Химик» по сумме двух встреч оказался сильнее выксунского «Металлурга».

ХИМИК (Дзержинск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 3:0 (2:0)
17 мая. Дзержинск. Искусственное поле стадиона «Химик». 1000 зрителей.
Судьи: А.Косарев, А.Иванов, Д.Ледков (все – Нижний Новгород).
«Химик»: Загребин, Дерешев, Павлычев (Андрейчиков, 49), Каманов, Лимонов, Я.Волков, Ал-р Зотов, Анд. Зотов (Сухов, 71), Черкашнев (Панин, 64), А.Кузнецов, Демидов.
«Металлург»: Баринов, Лазин, Кондрушин, Стасюкевич, Поливцев (С.Макаров, 86), Нибусин (Гавенко, 86), Яшин (Коноплев, 46), Баулин (Чураев, 77), Баландин, Соловьев, Балихин (Кисляков, 77).
Голы: 1:0 – Ал-р Зотов (14), 2:0 – Демидов (25), 3:0 — Лимонов (81).
Предупреждены: А.Кузнецов (57), Сухов (75) – Поливцев (81), Лазин (87).

Тренеры обеих команд решили проверить в деле ближайший резерв, причем хозяева выглядели предпочтительнее. Уже на 14 минуте фланговый прострел замкнул Александр Зотов. А вскоре Демидов по левому флангу прорвался к воротам гостей и неотразимо пробил в дальний угол – 2:0.

В дальнейшем соперники обменялись забитыми мячами, однако оба они были отменены из-за положения «вне игры». А на 81 минуте матча дзержинцы сделали счет крупным. Демидов слева сделал навес в штрафную гостей, и Лимонов точным ударом головой установил окончательный результат – 3:0.

Сразу после финального свистка под аплодисменты многочисленных болельщиков мэр Дзержинска Виктор Портнов вручил приз лучшего игрока матча (телевизор) молодому полузащитнику «Химика» Ярославу Волкову.

Вячеслав Верхотуров, Дзержинск

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ХИМИК (Дзержинск) – 2:1 (1:0)
20 мая. Выкса. Стадион «Авангард». 750 зрителей.
Судьи: М.Савинов (Кстово), М.Холзаков (Нижний Новгород), В.Королев (Арзамас).
«Металлург»: Давыдов, Лазин, Корнишин (Тарасов, 56), Стасюкевич, Макаров (Киселев, 61), Поливцев, Нибусин (Коноплев, 74), Чураев (Баулин, 46), Соловьев, Кондрушин (Кисляков, 67), Балихин (Домнин, 54).
«Химик»: Куфтырев, Дерешев, Павлычев (Андрейчиков, 60), Каманов, Лимонов, Демидов, Ал-р Зотов (Панин, 65), Анд. Зотов (Сухов, 65), Я.Волков, Черкашнев (С.Родионов, 72), А.Кузнецов.
Голы: 1:0 – Кондрушин (11), 2:0 – Кондрушин (49), 2:1 – Демидов (77).
Предупреждены: Чураев (23) – Анд. Зотов (14), Дерешев (45), Андрейчиков (64).

В повторном матче выксунцы и дзержинцы вновь играли экспериментальными составами. В результате «Металлургу» удалось взять реванш, но по сумме двух встреч в четвертьфинал пробился «Химик».

Счет был открыт на 11 минуте. Нападающий «Металлурга» Кондрушин замкнул фланговый прострел ударом из пределов вратарской площадки. В первом тайме гости имели шанс отыграться, но Черкашнев ухитрился с пяти метров пробить выше цели. А выксунцы в свою очередь не использовали несколько “стандартов”.

В дебюте второй половины встречи вновь отличился Кондрушин, забив гол головой в дальний угол после подачи Нибусина со штрафного. А на 77 минуте гости сократили разрыв в счете. Успехом увенчалась трехходовка с участием Кузнецова, Лимонова и Демидова. Вскоре Артем Кузнецов ворвался в чужую штрафную, но его удар успели накрыть выксунские защитники.

В итоге в Кубке дальше идет «Химик», а 25 мая соперники еще раз встретятся в Дзержинске в рамках первенства МФС «Приволжье».

Сергей Козунов

17.05.2007 и 20.05.2007. Химик Дзержинск - Металлург Выкса - 3-0 и Металлург Выкса - Химик Дзержинск - 2-1

«Химик» в четвертьфинале Кубка

На минувшей неделе состоялись матчи 1/8 финала Кубка МФС «Приволжье». Дзержинский «Химик» дважды встречался с «Металлургом» из Выксы и по результатам этих встреч (3:0 и 1:2) завоевал право выступать в следующей стадии розыгрыша почетного трофея.

В кубковых матчах «Химик» играл в следующем составе: Загребин, Дерешев, Павлычев, Каманов, Лимонов, Волков, Александр и Андрей Зотовы, Черкашнев, Кузнецов, Демидов. Во второй встрече ворота защищал Куфтырев. На замену выходили Андрейчиков, Панин, Сухов и Родионов.

Вячеслав ВЕРХОТУРОВ.

Фото Николая АЛТУНИНА.

%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b5%d1%82%d0%b0-%d0%b4%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d1%86-%d0%be%d1%82-25-%d0%bc%d0%b0%d1%8f-2007-%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0

На фото: вратарь Максим Баринов, остальных не разобрать. Матч проходит в Дзержинске.