17.06.1967. «Труд» (Выкса) — «Знамя» (Арзамас) — 4:1 (1:0)

Поражение арзамасцев

17 июня на стадионе металлургов состоялся очередной матч на первенство области по футболу. Встречались первая сборная Выксы и «Знамя» (Арзамас). В турнирной таблице нашла команда стоит на седьмом месте, арзамасская – на шестнадцатом. Силы, кажется, неравны. Между тем, арзамасцев от выксунцев отделяет всего три очка.

А как же выглядели команды на поле? Первый тайм прошел с некоторым преимуществом выксунцев. Они имели много возможностей забить гол. Но лишь в конце тайма Антоновский с близкого расстояния сильно пробил по воротам. Мяч, задев защитника арзамасцев, изменил направление и оказался в воротах.

Второй тайм прошел с полным преимуществом хозяев поля. Сначала Совцов, а затем Щеглов и Шалунов забили по мячу. Гости сумели провести один ответный мяч. Окончательный итог матча 4:1 в пользу первой сборной. Наши футболисты поднялись на ступеньку выше. Сегодня первая сборная города встречается на своем поле с командой из г. Навашина. Начало матча в 17 часов.

Газета «Новая жизнь»

В прошлую субботу, 17 июня, первая сборная команда футболистов нашего города на своем поле провела встречу на первенство области с командой г. Арзамаса. Наши футболисты добились убедительной победы со счетом 4:1.

Внушительная победа

17 июня на стадионе «Металлург» состоялся пятый очередной тур на первенство области по футболу. Хозяева поля принимали у себя гостей, футболистов г. Арзамаса. Арзамасцы, начав с центра, сразу же потеряли мяч. Им завладели хозяева поля. Антоновский, обойдя трех защитников, врывается в штрафную и из неудобного положения бьет по воротам соперника — футболистов Арзамаса. Минуту спустя Серов с выгоднейшего положения не попадает в пустые ворота. Контратака гостей. Но она не принесла им успеха, так как нападающий пробил мимо ворот.

Шестая минута. Антоновский подает угловой, и Машунин головой снова в пустые ворота не забивает гол. В первые 28 минут матча спора по сути дела не было, так как наши футболисты переигрывали своих соперников по всем статьям. Но вот на 30-й минуте с подачи Серова Антоновский сильнейшим ударом забивает мяч в правый верхний, от вратаря угол. Гости бросаются в атаку на нашу половину поля, но их попытки не достигли цели. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в нашу пользу.

Второй тайм не принес никаких изменений. С первых же минут хозяева пола снова овладели мячом и на 5-й минуте разыгрывают красивую комбинацию у ворот арзамасских футболистов Серов — Щеглов, последний направляет мяч в сетку ворот противника. Арзамасцы мобилизуют силы и буквально минуту спустя забивают ответный гол. Счет становится 1:2. Итак, перелом наступил в середине второго тайма. Наши футболисты еще дважды добиваются успеха. На 18-й минуте с подачи Антоновского Совцов забивает третий гол. На 25 минуте с подачи Шпанцева Шалунов забивает четвертый мяч я ворота противника. В оставшееся время матч прошел неинтересно.