17.06.1978. «Нефтяник» (Кстово) — «Металлург» (Выкса) — 3:1 (0:1)

На сей раз поражение

Перед матчем с командой «Нефтяник» Кстово «Металлург» отставал от лидера – горьковской команды «Полет» на 1 очко. Поэтому, естественно, игра имела большое значение для наших футболистов. Первый тайм металлурги отыграли хорошо, и ушли на перерыв, ведя со счетом 1:0 (гол забил Е. Попов).

В начале второго тайма в ворота «Металлурга» был назначен пенальти, и хозяева поля четко его реализуют. Затем вратарь В. Курышев пропускает ещё два мяча. Победил «Нефтяник» со счетом 3:1. Несмотря на это поражение, «Металлург» сохраняет неплохое турнирное положение. В субботу, 24 июня, наши футболисты выезжают в Арзамас, где встретятся с командой «Знамя».

В. Седов

…Не выигрывает и «Металлург»

Перед поединком с командой «Нефтяник» из Кстово наш «Металлург» отставал от лидера розыгрыша на одно очко. Поэтому встреча вызвала большой интерес и собрала много любителей этого вида спорта. Матч, проходивший в Кстово, начался атаками хозяев поля, но четко действовали защитники «Металлурга». Затем инициатива перешла к футболистам Выксы. И Е. Попов забивает гол.

В начале второго тайма В. Трусилин прерывает атаку нападающего «Нефтяника» подкатом. Судья, усмотрев нарушения правил, назначает одиннадцатиметровый штрафной удар — 1:1. Затем неожиданно ошибается вратарь В. Курышев, и счет становится 2:1 в пользу футболистов Кстово. Наконец, в одну из контратак бывший игрок горьковской «Волги» А.Винокуров, играющий сейчас за «Нефтяник», забивает третий мяч в ворота «Металлурга». Следующий матч «Металлург» проведет в Арзамасе против команды «Знамя».

В. Седов

Еще одна победа

Очередную встречу на первенство области по футболу кстовский «Нефтяник» провел с выксунским «Авангардом». Счет матча 3:1 в пользу нефтепереработчиков. Два гола в ворота соперников забил В. Винокуров, один мяч — Л. Широков.

В. Иванов

Газета «Маяк» Кстово

Сделал голевую передачу в Кстово во времена Сергея Захарова. Подключился по правому флангу почти до лицевой, обыграл защитника и прострелил в зону между одиннадцатиметровой отметкой и штрафной. Евгений Попов набежал и послал мяч в сетку.

Воспоминания Виктора Трусилина (какой именно матч имелся ввиду неизвестно, под описания подходят сразу несколько)