17.06.2006. «Спартак» (Йошкар-Ола) — «Металлург» (Выкса) — 0:0

Сработала выездная модель

После поражения от дзержинского «Химика» футболисты выксунского «Металлурга» смогли отобрать два очка в Йошкар-Оле у местного «Спартака».

«Спартак» (Йошкар-Ола) – «Металлург» (Выкса) – 0:0
17 июня. Йошкар-Ола. Стадион «Дружба». 300 зрителей.
Судьи: С.Кирюшатов (Энгельс), А.Богомолов (Балаково), Д.Макаров (Саратов).
«Металлург»: Давыдов (Баринов, 38), Лазин, Корнишин, Тарасов, С.Макаров, Нибусин, Кондрушин (Щербаков, 86), Кисляков (Балихин, 75), Соловьев, Шалунов, Коноплев (Поливцев, 80).
Предупреждены: Зыков (29) – С.Макаров (42).

Выксунские футболисты построили игру от обороны, выполнив тренерскую установку на все сто процентов. В первом тайме травму получил основной вратарь «Металлурга» Давыдов, повредивший заднюю поверхность голени, но и заменивший его Баринов действовал без ошибок. В частности, он выручил свою команду после выхода один на один нападающего «Спартака».

Гости не раз могли отличиться на контратаках, а самый опасный момент возник на 65 минуте матча, когда метрах в 30 от ворот хозяев был назначен штрафной. Мощный удар Лазина отразила штанга, а на добивание никто из выксунцев, увы, не успел. В итоге – 0:0.

Сергей Маркелов

Очень важная победа и блеклая ничья

Футболисты йошкар-олинского «Спартака», выступающие в российском первенстве среди команд зоны «Приволжье», в очередном туре выезжали в Ижевск, где встретились с местным клубом ИжГТУ.

Естественно, хозяева, которые играют пока не совсем удачно, были настроены на победу. Но победа в итоге досталась спартаковцам со счетом 1:0. Этот единственный мяч забил Андрей Зыков, и наша команда «поднялась» в число лидеров, у нее четыре победы и два поражения.

Но вот в следующем туре спартаковцы огорчили своих поклонников на стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле, где принимали «Металлург» из Выксы. Имея заметное преимущество по голевым ситуациям, они так и не смогли поразить ворота соперников, в итоге нулевая ничья. Очередной матч «Спартак» проведет 24 июня в Ульяновске с командой «Волга-Энергия».

Сергей ДАНИЛОВ. (г. Ижевск — г. Йошкар-Ола).

marpravda.ru

Приходите и болейте

В ближайшие две недели все российские футбольные болельщики у экранов телевизоров будут с нетерпением ждать очередных спортивных баталий. Чемпионат мира по футболу — зрелище яркое, интригующее и завораживающее. Ревут и, буквально, взрываются трибуны при поражении ворот противника. Жаль, что российская команда не участвует в чемпионате, но у нее еще всё впереди. Всё только начинается и для молодой выксунской команды «Металлург» — участницы первенства России по футболу третьей лиги зоны «Приволжье» и кубка России.

Накануне футбольного сезона 2006 года сменилось руководство клуба. Президентом назначен Вячеслав Алексеевич Крыгин, главным тренером — Дмитрий Васильевич Голубев. Несколько изменён состав команды. Вновь привлечены игроки в недавнем прошлом игравшие за «Металлург» — Дмитрий Корнишин («Колёсник») и опытный вратарь Александр Давыдов («Авангард», г. Курск). Средний возраст футболистов е 20 лет. В основном, это учащиеся ВМТ и филиалов МИСИС, НГТУ. Молодые, активные, напористые игроки. У них мало опыта, ещё многому нужно учиться, но зато много сил и желания работать. Позади 6 игр первенства России. В арсенале «Металлурга» — 2 победы, 3 поражения и 1 ничья. Результат — выход в финала кубка России.

Практически весь футбольный сезон еще впереди. Уже сейчас в команде есть свои лидеры: вратарь А. Давыдов, который не раз выручал свою команду в критических ситуациях, хорошо показавшие себя центральный защитник Сергей Макаров и полузащитник Кирилл Чураев. Есть в команде и «старожилы» — опытные игроки Евгений Мурысёв и Виталий Лазин. Есть своя группа поддержки и постоянные болельщики.

Последний матч «Металлург» провел в Йошкар-Оле с командой «Спартак». У наших был реальный шанс изменить счёт, когда Виталий Лазин пробил по воротам противника со штрафного, с 27 метров, но мяч попал в штангу. Счёт матча 0:0. Теперь и у выксунских болельщиков есть возможность поддержать свою команду. Ведь впереди два «домашних» матча — 24 июня с командой «Салют» (г. Саратов) на первенство России и 28 июня — повторный матч на кубок России с командой «Позис» (г. Зеленодольск). Матчи пройдут на стадионе «Металлург», в 17.00. Желаем игрокам команды успеха, красивых побед и достойного мела в турнирной таблице.

Наталья Чулина

Газета «Выксунский Металлург»

Салют после «Салюта»?

10 июня «Металлург» встречался в Тольятти с местной «Ладой». В первом тайме по числу голевых моментов наши футболисты превосходили хозяев поля. Но две стопроцентные возможности упустил А. Кисляков: в одном случае с близкого расстояния пробил в штангу, в другом — удар отразил голкипер «Лады».

Во втором тайме выксунцы допустили много ошибок в обороне. Не мудрено: травмированные до этого ведущие защитники команды — С. Макаров, К. Чураев и К. Тарасов этот матч пропустили. В итоге — поражение со счетом 0:3.

14 июня — домашний матч против «Химика» (Дзержинск). Игра получилась достаточно острая. На первой же минуте Д. Соловьев открыл счет. В течение следующих 10 минут выксунцы совершили два опасных рейда к воротам соперника. В первом — «химиков» выручил вратарь, во втором — у А. Шалунова не получился завершающий атаку удар. Гости выровняли игру и на 34-ой минуте сравняли счет.

В начале 2-го тайма быстрая контратака гостей завершилась вторым голом в ворота «Металлурга».

А в минувшую субботу — первое очко, взятое на выезде. Нулевая ничья вполне отражала расклад сил в игре «Металлурга» со «Спартаком» (Йошкар-Ола). Футболисты ВМЗ построили игру от обороны. Несколько раз команд крепко выручал молодой вратарь М. Баринов, сменивший травмированного на 35-ой А. Давыдова.

На сегодняшний день после 6 игр в активе команды 7 очков. Следующий соперник — саратовский «Салют», который «Металлург» будет принимать на своем поле 24 июня.

Газета «Провинциальная хроника»

Выксунские футболисты построили игру от обороны. Получившего в первом тайме травму Давыдова сменил Баринов, сыгравший в этом матче без ошибок. «Металлург» мог отличиться, но на 65-й минуте после штрафного у ворот хозяев, удар с 30 метров Лазина отразила штанга – 0:0.

Встреча, начавшаяся в 15.00, проходила в невысоком темпе. Территориальным преимуществом владел «Спартак». А по-настоящему опасных моментов в матче было всего два: в первом тайме наш нападающий получил пас на ход и имел шанс выйти один на один с вратарём гостей, однако голкипер удачно сыграл на опережении; за пять минут до конца встречи после розыгрыша штрафного гости попали в штангу ворот, защищаемых Дмитрием Поздникиным.