17.08.1952. «Спартак» (Арзамас) — «Металлург» (Выкса) — п:в

Предстоящие встречи по футболу

В розыгрыше первенства области по футболу арзамасские спортсмены ДСО «Спартак» провели 3 встречи, из которых две проиграли и одну выиграли. В течение июля и августа футболистам предстоят еще пять состязаний. Сегодня на стадионе «Спартак» они встретятся с командой ДСО «Металлург» (г. Выкса), 3 августа на своем же поле спартаковцы принимают футболистов ДСО «Водник» (пос. Шиморское), 17 августа встретятся — со спортсменами ДСО «Строитель» (г. Кулебаки). 10 и 24 августа арзамасцы выедут в Навашино и г. Дзержинск, где проведут игры с футболистами спортивных обществ «Дзержинец» и «Химик».

Н. Глухов

Газета «Арзамасская правда»

Почему проигрывают арзамасские футболисты

В текущем сезоне арзамассцы неоднократно являлись свидетелями крупных поражений футболистов «Спартака». В играх на первенство области команда из пяти встреч проиграла три, одну свела вничью и только одну выиграла с минимальным счетом 1:0. Особенно ярко проявились недостатки в игре наших футболистов в состязаниях с командами Выксы, поселка Шиморского и Кулебак. Неудачно провели спартаковцы игры на кубок. Они выбыли из розыгрыша кубка в полуфинале.

В чем причина снижения класса игры арзамасских футболистов? Дело прежде всего в том, что в команде совершенно расшаталась дисциплина. Отдельные игроки не только являются на тренировки, но иногда даже и на игры. Например, при встрече с командой поселка Шиморского Шеманкин вышел на поле только после долгих упрашиваний. Правый защитник Харламенко, будучи нетрезвым, играл безответственно и помог своей команде получить в сетку два лишних мяча. Отсутствие дисциплины проводит также к тому, что футболисты на поле кричат, поднимают споры.

Очень часто наши футболисты рассчитывают на результативную игру во второй половине, надеясь на свою физическую выносливость, но, как показали встречи с командами городов Выксы и Кулебак, этот расчет не оправдывает себя, что лишний раз свидетельствует об отсутствии разносторонней подготовки футболистов.

Газета «Арзамасская правда»