17.08.2013. «Металлург» (Выкса) – «Локомотив» (Лиски) – 3:2 (0:1)

Опять не повезло. МЕТАЛЛУРГ Выкса — ЛОКОМОТИВ Лиски (3:2)

В Выксу «Локомотив» ехал за победой, но добиться нужного результата у лискинцев не получилось.

МЕТАЛЛУРГ Выкса — ЛОКОМОТИВ Лиски 3:2 (0:1)
Голы:
Нестеров, 2 — с пенальти (0:1). Павлов, 51 (1:1). Середа, 54 (1:2). Стрелов, 74 (2:2). Стрелов, 82 (3:2).
МЕТАЛЛУРГ Вк: Давыдов, Никифоров, Макаров, Баулин, Быков, А.Имреков (Конюхов, 42), Фолин, Нибусин (Ремизов, 83), Ковалев (Стрелов, 69), В.Имреков (Павлов, 46), Кабаев.
ЛОКОМОТИВ Лс: Кортнев, Стручков, Власкин (Ухарев, 46), Баульчев, Столповский, Зяблов (Суровцев, 75), Нестеров, Белов (Якушев, 80), Герасименко (Перминов, 62), Сагдиев (Щукин, 46), Середа.
Предупреждения: Павлов, 48. Ухарев, 48. Фолин, 59. Белов, 63. Никифоров, 70.
Судьи: М.Каплин, Д.Мирошниченко (оба — Москва), И.Князев (Курск). Инспектор И.Котковский (Москва).
17 августа. Выкса. Стадион «Металлург». 2500 зрителей.

Уже в дебюте матча гости открыли счет — Середа заработал пенальти, а Нестеров его четко реализовал. В первом тайме лискинцы еще раз отправили мяч в ворота «Металлурга», когда цели достиг удар Сагдиева, которому ассистировал Зяблов, но боковой арбитр усмотрел в этом эпизоде спорный офсайд.

После перерыва команды обменялись голами. Сначала забил Павлов, наказавший оборону гостей за просчет. Тут же лискинцы вновь вышли вперед, удачно разыграв стандарт, — цель головой поразил Середа. Героем встречи стал Стрелов, который, выйдя на замену, за восемь минут оформил дубль и принес хозяевам победу.

Игорь ПЫВИН, главный тренер «Локомотива» Лс:

— Проигрыш, конечно же, неприятный, ведь по ходу матча дважды вели в счете. Предупреждал ребят в перерыве, что нужно навести порядок в задней линии. Часто проигрывали борьбу на втором этаже, из-за чего возникали острые моменты у наших ворот. Да и везение было на стороне соперника. Например, в третьем голе. Мне кажется, что закономерным итогом матча была бы ничья. У нас проходили неплохие фланговые атаки, но они не имели какого-то логического завершения.

— Какие задачи стоят перед командой в первенстве?

— Хорошо играть, радовать своих болельщиков. Увы, но пока это не получается сделать. Надеялись прервать полосу неудач в Выксе, куда ехали за победой. Исходя из этого, старались играть активнее, больше созидать, но не ожидали, что возникнут такие проблемы в линии обороны, где ошибки допустили два центральных защитника. Видно, у некоторых ребят, которые играют без замен, накопилась усталость. К тому же травму получил Власкин, а заменивший его Ухарев не справился — после его ошибки нам забили первый мяч. Что же касается конкретной задачи на этот сезон, то перед нами стоит цель попасть в пятерку лучших команд зоны «Центр».

— Говорят, в «Локомотиве» есть проблемы с финансами?

— Кто вам это сказал? Никаких долгов нет, все выплачивается вовремя. Выигрывай — и зарабатывай премии. У нас небольшие финансовые возможности, если сравнивать бюджет нашего клуба с теми, которые есть у ведущих команд. Думаю, что наши расходы сопоставимы с теми, что есть в Выксе, а вот остальные коллективы будут побогаче, что ни для кого не секрет.

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга» Вк:

— Валидольный матч… На команду уже на первой минуте свалился пенальти! Такие вещи деморализуют. В первом тайме неважно двигались, из-за этого проигрывали в середине поля много подборов, игра была скомканной. До перерыва мы не создали каких-то моментов, за исключением забросов за головы защитникам «Локомотива». Во второй половине встречи задвигались получше. В итоге за счет длинных передач, активности Павлова и хорошей работы флангов создали несколько голевых моментов. Отчасти нам, конечно же, повезло. Думаю, что вполне мог быть и другой результат. Наверное, мы заслужили эту победу, сильнее хотели выиграть.

17-08-2013v

sport-igrok.ru

ВАНЯ СТРЕЛОВ — ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК!

Одержав волевую победу над лискинским «Локомотивом», футболисты выксунского «Металлурга» поднялись в турнирной таблице и теперь делят десятое место со второй командой столичного «Спартака».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ЛОКОМОТИВ (Лиски) – 3:2 (0:1)
Судьи: М. Каплин, Д. Мирошниченко (оба – Москва), И. Князев (Курск).
«Металлург»: Давыдов, Никифоров, С. Макаров, Баулин, Быков, А. Имреков (Конюхов, 42), Фолин, Нибусин (Ремизов, 83), Ковалев (Стрелов, 69), В. Имреков (Павлов, 46), Кабаев.
«Локомотив»: Кортнев, Стручков, Власкин (Ухарев, 46), Баульчев, Столповский, Зяблов (Суровцев, 75), Нестеров, Белов (Якушев, 80), Герасименко (Перминов, 62), Сагдиев (Щукин, 46), Середа.
Голы: 0:1 – Нестеров (2, с пенальти), 1:1 – Павлов (51), 1:2 – Середа (54), 2:2 – Стрелов (74), 3:2 – Стрелов (82).
Предупреждены: Павлов (48), Фолин (59), Никифоров (70) – Ухарев (48), Белов (63).

Матч в Выксе начался с ушата холодной воды для хозяев. Макаров нарушил правила в своей штрафной, и Нестеров с пенальти пробил точно в правый нижний угол. Гости могли развить успех. На 19 минуте Зяблов убежал контратаку и «выстрелил» из пределов штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

Хозяева ответили двумя не менее острыми выпадами Кабаева – лискинцев выручил вратарь Кортнев.

В дебюте второго тайма соперники обменялись забитыми голами. Сначала Быков сделал подачу на Павлова, тот принял мяч и мастерски перебросил его через голкипера. А через три минуты Середа головой пробил неотразимо – в «девятку».

Ну а концовка встречи стала бенефисом вышедшего на замену Ивана Стрелова. Он проявил себя настоящим «ворошиловским стрелком»: два удара – два гола! Мяч дважды отскакивал к Стрелову и через секунду находил себе пристанище в сетке ворот «Локо» – 3:2.

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– В первом тайме мне не понравилось движение некоторых игроков. Пришлось сделать замены. Они оказались удачными. Команда заиграла мобильнее. А Ваня Стрелов стал настоящим героем матча. Он забил два гола и принес нам победу.

Сергей КОЗУНОВ

17.08.2013

Как гром среди ясного неба прозвучал свисток арбитра, указывающий на точку. Назначить пенальти уже на первой минуте игры осмелится не каждый арбитр. К сожалению, Александру Давыдову не хватило нескольких сантиметров, чтобы отбить удар в правый от нападающего угол. Кирилл Нестеров был точен.

Начало матч получилось слишком обескураживающим, если бы лайсмен не зафиксировал довольно-таки спорный офсайд у Дениса Фолина. По первым минутам преимущество Лисок было подавляющим. Они легко проходили середину поля, постоянно обыгрывали защитников. Это напоминало матч в Старом Осколе, когда вольготно действовали их нападающие.

Единственной слабостью у «Локомотива» была линия обороны. Проникающие передачи проходили слишком часто, но реализовать ни один из моментов не получилось. Великолепно действовал вратарь Кортнев, который всеми силами пытался сохранить свои ворота в неприкосновенности. Например, в середине тайма отчаянно пробился в ноги Николаю Кабаеву и не позволил ему поразить ворота с нескольких метров с острого угла. Было ещё несколько опасных моментов, но героически действовал вратарь на последнем рубеже.

«Локомотив» мог решить все вопросы ещё по итогам первого тайма, но Александру Зяблову не хватило точности, когда он накрутил Антона Никифорова, но удар с левой у него не получился.

Перед самым свистком «Локомотив» забил второй гол, но офсайд зафиксировал боковой арбитр. Первый тайм получился на загляденье. Множество опасных моментов, великолепная игра вратарей, но счет матча так и не изменился.

Во второй половине на поле вышел Александр Павлов, и на 51-й минуте у него получился гол-шедевр. Великолепный приём на грудь после навесного паса Сергея Макарова с правого фланга и красивая перекидка через вышедшего на встречу вратаря.

Радовались хозяева недолго. Практически сразу «Локомотив» ответил забитым мячом. Никем не прикрытый Антон Середа ударом головой с рикошетом от зеленого газона отправил мяч в левую девятку.

Была брошена тяжелая артиллерия в лице Ивана Стрелова, в этом сезоне ставшего нападающим. Он-то и сравнял счёт. После выносов с ленточки ворот голкипером и последним защитником Стрелов зарядил в девятину.

А ещё через непродолжительно время застал врасплох вратаря. Дальним ударом в нижний левый угол ворот. Правда, возможно был рикошет.

Такие качели повергли в шок игроков гостей, но единственный момент у них случился после придуманного арбитром нарушения в семнадцати метрах от ворот. В стенку была поставлена практически вся команда, но её половина намертво зафиксировала мяч. Переиграв минут семь добавленного времени, арбитр дал финальный свисток этого великолепного матча.