17.09.1967. «Труд-2» (Выкса) — «Красный Якорь» (Горький) — 2:1 (1:1)

Решающий матч

17 сентября состоялся последний тур розыгрыша первенства областного совета «Труд» по футболу. Вторая сборная Выксы встречалась на своем поле с горьковской командой «Красный Якорь». К последнему туру турнирная таблица лидеров этот группы команд выглядела так: первомайский «Темп» набрал 24 очка, команда горьковского станкозавода — 23 очка, вторая сборная Выксы – 22 очка. По положению в финальную пульку от зоны выходят две команды. Поэтому выксунцам в отчетном матче нужна была только победа, и они ее добились.

В первом тайме Шпанцев с близкого расстояния забивает гол в ворота гостей. Однако грубая ошибка защитника Макарова позволила горьковчанам сравнять счет, причем в этот момент, покинул поле вратарь нашей команды Рыдаев, получивший травму. Запасного вратаря не оказалось и место в воротах занял защитник Сарычев. Правда, ему редко приходилось вступать в игру, так как в основном игра велась на половине гостей. За две минуты до конца матча нападающий выксунцев Шалунов провел решающий мяч в ворота соперников. Итак, счет 2:1 в пользу выксунцев. Теперь выход в финал нашей команды зависит от результата матча первомайской и горьковской команд.

Газета «Новая жизнь»

В воскресенье, 17 сентября, вторая сборная команда футболистов нашего города принимала горьковскую команду «Красный Якорь». Гости играли вдевятером, но провели встречу выше своих возможностей. Счет 1:1 удерживался почти до конца встречи. И лишь за несколько минут до финального свистка судьи нашим нападающим удалось забить победный гол.