17.09.2014. «Металлург» (Выкса) – «Тамбов» — 1:1 (1:1)

Выксунский «Металлург» сыграл вничью с одним из фаворитов первенства – ФК «Тамбов». На гол Максима Процерова гости ответили точным ударом Романа Григоряна с пенальти.

В первом тайме игра проходила в обоюдоострой борьбе, итогом которой стали два забитых мяча. «Тамбов» создал первый опасный момент уже на третьей минуте. После подачи углового Алексей Михалёв правильно выбрал позицию на углу вратарской, но его удару не хватило точности. Неудачей завершилась попытка Романа Григоряна заработать пенальти. На входе в штрафную он обыграл двух соперников, но затем упал на ровном месте – арбитр призвал игрока вставать. «Металлург» действовал активно, но создал череду голевых моментов лишь на исходе 20-ой минуты. Артём Романов далеко вбросил мяч на ход Олегу Быкову. Полузащитник, пробежав всё поле, нашёл в штрафной Максима Процерова, но форвард замешкался, улучшая себе позицию, и пробил значительно выше. Почувствовав уверенность, выксунцы отодвинули игру от своих ворот. Кабаев длинным забросом вывел Процерова один на один, но он перекинул не только вышедшего навстречу вратаря, но и ворота. Итогом волнений у ворот гостей стал забитый гол. После навеса Николая Кабаева мяч подобрал Быков и отпасовал Алексею Нибусину. Мощный удар с линии штрафной Загребин отбил, но на добивании первым был Максим Процеров, который с нескольких метров отправил мяч под перекладину. Развить преимущество выксунцы не смогли. Олег Чернышов вышел один на один, но был сбит Романовым. Григорян точно реализовал пенальти, пробив по центру. Тем не менее, последнее слово осталось за «Металлургом». Дмитрий Баулин отвлёк на себя внимания пятерых соперников, ушел на фланг и прострелил. После серии рикошетов мяч отскочил к Нибусину, который моментально нашёл свободного Быкова, но удар с линии штрафной у игрока пришёлся чуть выше правого угла.

Во втором тайме игра проходила в равной борьбе, но преимущество тамбовцев выражалось, прежде всего, в создании опасных моментов. На 49-ой минуте Никита Андреев продавил оборону и мощно пробил в ближний угол с правого края – Романов с трудом мяч отбил. Вброс аута в следующей атаке чуть не привел к голу. Олег Чернышов прострелил с нескольких метров, но Андреев не смог её замкнуть. На 54-ой минуте сольным проходом блеснул Павел Загоненко. Он обыграл двоих полузащитников, пройти третьего ему было не суждено, мяч отскочил к Процерову, который хлёстко ударил. Вратарь не ожидал такого развития событий, но снаряд с рикошетом ушёл на угловой. На 64-ой минуте прострел Кабаева с правого фланга увенчался опасным ударом Процерова с пары метров — вратарь успел накрыть мяч, атака вторым темпом завершилась проходом и падения Загоненко в штрафной. Размашистая атака «Тамбова» с переводом мяча с фланга на фланг могла привести к голу. Часовских получил мяч в штрафной, развернулся и пробил с семи метров — Романов чудом спас команду. «Тамбов» почувствовал кураж и моменты стали возникать с пугающей быстротой. На 71-ой минуте Тыняный убрал на замахе защитника и хлестко пробил в ближний угол — Романов был начеку и отбил на угловой. После подачи со стандарта Андреев бил точно в угол, но Романов вновь сотворил суперсейв, вытащив мяч из угла. На 72-ой минуте спасать вратарю свои ворота не пришлось — Андреев получил мяч в штрафной и мощно пробил с семи метров рядом со штангой. На 73-ей минуте Антон Никифоров вовремя прервал прострел с левого фланга точно в руки вратарю. Последнее слово осталось за «Металлургом». Удар Кабаева с линии штрафной в ближний угол вратарь отбил.

Следующий матч «Металлург» проведёт на выезде 23 сентября против «Орла».

Металлургвыкса.рф

ГОЛУБЕВ — ПЕРЕДНЯ — 1:1

Выксунский «Металлург» сыграл вничью с одним из фаворитов зоны «Центр» второго дивизиона – ФК «Тамбов». На гол Максима Процерова гости ответили точным ударом Романа Григоряна с пенальти.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ТАМБОВ (Тамбов) – 1:1 (1:1)
17 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 700 зрителей.
Судьи: М. Перезва (Раменское), А. Фомин, В. Мартыненко (оба – Москва).
«Металлург»: А. Романов, Гизгизов (Ил. Семин, 38), Никифоров, Баулин, Хохин, С. Макаров, Нибусин, Загоненко, Быков (Ремизов, 78), Кабаев, Процеров (Аралин, 90).
«Тамбов»: Загребин, Михалев, Строков, Засеев, Придюк, Родин, Спицын (Часовских, 65), Григорян, Чернышов, Сопин (Тыняный, 55), Андреев (Свистунов, 80).
Голы: 1:0 – Процеров (30), 1:1 – Григорян (38, с пенальти).
Предупреждены: А. Романов (37) – Строков (87).

В первом тайме игра проходила в обоюдоострой борьбе, итогом которой стали два забитых мяча. «Тамбов» создал первый опасный момент уже на 3 минуте. После подачи углового Михалев правильно выбрал позицию на углу вратарской, но его удару не хватило точности. Неудачей завершилась попытка Григоряна заработать пенальти. На входе в штрафную он обыграл двух соперников, но затем упал на ровном месте – арбитр призвал игрока встать и продолжить игру. «Металлург» действовал не менее активно, но создал череду голевых моментов лишь на исходе 20 минуты. Артем Романов далеко вбросил мяч на ход Олегу Быкову. Полузащитник, сделав впечатляющий рейд, нашел в штрафной Максима Процерова, но форвард замешкался, улучшая себе позицию, и пробил значительно выше цели. Почувствовав уверенность, выксунцы отодвинули игру от своих ворот. Кабаев длинным забросом вывел Процерова один на один, однако он перекинул не только вышедшего навстречу ему вратаря, но и ворота.

Итогом волнений у владений гостей стал забитый гол. После навеса Кабаева мяч подобрал Быков и отпасовал Нибусину. Мощный удар с линии штрафной Загребин отразил, но на добивании первым был Максим Процеров, который с нескольких метров отправил мяч под перекладину. Развить преимущество выксунцы не смогли. Чернышов вышел один на один, но был сбит Романовым. Григорян четко реализовал пенальти, пробив по центру. А вскоре Баулин отвлек на себя внимание пятерых соперников, ушел на фланг и прострелил. После серии рикошетов мяч отскочил к Нибусину, который моментально нашел свободного Быкова, но удар с линии штрафной пришелся чуть выше правого угла.

Второй тайм прошел с небольшим преимуществом гостей. На 49 минуте Андреев продавил оборону и мощно пробил в ближний угол с правого края – Романов с трудом парировал мяч. Вброс аута в следующей атаке чуть не привел к голу. Чернышов прострелил с нескольких метров, но Андреев не смог замкнуть этот прострел. На 54 минуте сольным проходом блеснул Павел Загоненко. Он обыграл двоих полузащитников, однако пройти третьего ему было не суждено, мяч отскочил к Процерову, который хлестко пробил. Вратарь явно не ожидал такого развития событий, но «снаряд» после рикошета ушел на угловой. На 64 минуте прострел Кабаева с правого фланга увенчался опасным ударом Процерова с пары метров – вратарь успел «накрыть» сложный мяч. Последнее слово осталось за «Металлургом». Увы, удар Кабаева с линии штрафной в ближний угол вратарь отбил.

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Обидно, что не удалось выиграть, хотя соперник нам противостоял очень серьезный. К своим футболистам претензий не могу предъявить в плане желания бороться, в плане желания играть в футбол, двигаться. Сегодня наш главный козырь – дисциплина в оборонительных моментах и быстрота в атаке. Можно было выжать из этого матча больше. Ошибки с пенальти могло и не быть. Ничейный результат закономерен – опасных моментов и у соперника, и у нас примерно поровну было, хотя у футболистов «Тамбова» мастерство выше. Достойная игра, но очки нам набирать нужно в большем количестве, чем по одному.

Сергей ПЕРЕДНЯ, главный тренер «Тамбова»:

– С нашей стороны результат неудовлетворительный. Считаю, что в нашей команде сегодня играли не одиннадцать, а намного меньше игроков. Кто-то бьется, а кто-то отдыхает. Соответствующие выводы будут сделаны. Считаю, что сегодняшний матч нам не удался.

Сергей МАРКЕЛОВ

17.09.2014

Ничья с «Металлургом»: в Выксе, как и в Липецке

Второй Дивизион, зона «Центр». 11 тур

«Металлург» (Выкса) 1:1 (1:1) «Тамбов» (Тамбов)
Голы:
Процеров — Григорян (с пенальти)

Пару часов назад в Выксе закончилась выездная встреча с местным «Металлургом». Счет 1:1 — ничья, которую никто не ждал. Для тамбовских футболистов данная встреча не обещала больших проблем, но на деле всё пошло по — другому. За первые 25 минут подавляющее территориальное преимущество было на стороне гостей, но дело не доходило даже до опасных моментов. На 27-й минуте, в результате ошибки тамбовских защитников, хозяева выходят вперед. Гол забивает лучший бомбардир «Металлург» Максим Процеров. Но уже через семь минут, наши футболисты сравнивают счет — Роман Григорян забивает мяч с 11-ти метровой отметки. Для Романа этот гол стал уже третьим в сезоне.

Игроки «Металлурга» активно начали второй тайм, напрягая раз за разом Загребина. Но наш голкипер не дрогнул. После того, как Передня выпустил на поле Тыняного и Часовских, «Тамбов» активизировался. Хозяева до конца игры оборонялись, сдерживая натиск гостей. В какой-то момент показалось, что до столь нужного второго гола рукой подать, но, увы, этого не случилось. Моменты, которые были созданы, раз за разом губились.

Итог — 1:1. Ничья, которая скорее на руку хозяевам. В борьбе за выживание очко с одним из лидеров турнира будет им на пользу. «Тамбов» же свои важные очки потерял. Лидирующая тройка «Факел», «Локо» и «Рязань» постепенно отрывается, а за нашей четвертой позицией выстраивается целая очередь из команд. Шанс оторваться от них будет уже через шесть дней, когда в Тамбов приедет брянское «Динамо».

Протокол матча

«Металлург» Выкса – ФК «Тамбов» — 1:1 (1:1)
«Металлург» Выкса: Романов, Гизгизов (Сёмин, 38), Никифоров, Баулин, Хохин, Макаров, Нибусин, Загоненко, Быков (Ремизов, 78), Кабаев, Процеров (Аралин, 90).
ФК «Тамбов»: Загребин, Михалёв, Строков, Засеев, Придюк, Родин, Спицын (Часовских, 65), Григорян, Чернышов, Сопин (Тыняный, 55), Андреев (Свистунов, 80).
Голы: Процеров, 30 (1:0), Григорян, 38, с пенальти (1:1).
Предупреждения: Романов, 37 (срыв перспективной атаки) — Строков, 87 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Перезва Максим Валерьевич (Раменское), Фомин Александр Сергеевич, Мартыненко Владислав Викторович (оба — Москва).
Резервный судья: Шаин Александр (Нижний Новгород).
Инспектор: Веселовский Михаил Васильевич (Москва).
17 сентября 2014 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 700 зрителей.

Пресс-служба ФК «Тамбов»

rtsport.ru

ФК «Тамбов» теряет очки в поединке с аутсайдером

Матч 11 тура Первенства России по футболу Второго дивизиона зоны «Центр» тамбовчане проводили на выезде в Выксе против местного «Металлурга». Перед игрой позиции команд в турнирной таблице были диаметрально противоположными: 14 место хозяев и 4 у гостей. Тем не менее, тамбовский клуб не смог подтвердить статус фаворита, довольствовавшись по итогам встречи лишь ничьей — 1:1.

Напомним, что в игре прошлого тура, ФК «Тамбов» принимал у себя на поле соперников из «Рязани». Несмотря на игровое преимущество подопечных Передни, команды тогда разошлись миром — 1:1. Соответственно, в поединке против выксунского «Металлурга», тамбовчане горели желанием победить и заработать 3 очка — благо, уровень соперника это вполне позволял.

Тем не менее, уже с начала матча стало понятно, что легко гостям точно не будет: практически равная игра наблюдалась в первой половине тайма, лишь с небольшим перевесом «горожан». А вскоре «сталевары» и вовсе вышли вперед, благодаря действиям форварда Максима Процерова — 1:0! После гола «Тамбов» явно активизировался, провел несколько неплохих атак, одна из которых и позволила сравнять счет. После нарушения в собственной штрафной, «Металлург» был наказан одиннадцатиметровым, который успешно реализовал Роман Григорян — 1:1. Однако большего в этой сорокапятиминутке гости добиться не смогли.

Второй тайм начался с атак хозяев, заработавших подряд несколько неплохих стандартных положений, но, в итоге, нереализованных. Тамбовчане же отвечали заменами — пытаясь вырвать победу, Сергей Передня выпустил на поле сначала Михаила Тыняного, а чуть позже и Андрея Часовских. Но даже номинальные три форварда не смогли переломить ход встречи. Несмотря на множество созданных моментов, «горожанам» так и не удалось забить еще хотя бы один гол. Итоговый счет 1:1, естественно, больше порадовал хозяев, которые благодаря заработанному очку смогли подняться на одну строчку вверх в таблице. «Тамбов» же остался на своей 4 позиции, но еще больше «отпустил» вперед команды из первой тройки.

Игорь Бирюков

rtsport.ru

«Тамбов» обидно теряет очки в Выксе

Несколько минут назад завершился матч в Выксе. «Металлург» удержал ничью с «Тамбовом» и матч завершился со счетом 1:1. В середине первого тайма Максим Процеров открыл счет в матче. Почти тут же Роман Григорян с пенальти наказал хозяев за грубость. Во втором тайме после ряда замен «Тамбов» доминировал на поле, имел множество моментов, но счет остался прежним. Следующий матч «Тамбов» проведет дома против брянского «Динамо» 23 сентября. Начало матча в 16:00.

fc-tambov.ru

93′ Звучит финальный свисток! К сожалению, «Тамбов» не смог переломить ход игры во втором тайме. Матч завершается в ничью.
92′ Не получается у нас организовать финальный штурм
90′ Добавлено три минуты
90′ Виталий Аралин входит в игру. Поле покинул Максим Процеров
89′ Родин получает предупреждение
88′ Уходит автор гола хозяев с поля, выходит Аралин
87′ Александр Строков получает жёлтую карточку
83′ Бьет Кабаев по наши воротам, Загребин выручает
81′ Свистунов меняет Андреева
80′ Виктор Свистунов входит в игру. Поле покинул Никита Андреев
78′ Вячеслав Ремизов входит в игру. Поле покинул Олег Быков
75′ Андреев принимает мяч в штрафной и бьет с разворота. Мяч проходит рядом с воротами
73′ После углового следует удар по воротам Романова! Вновь мимо
72′ Наседают наши!
71′ Еще один штрафной. На сей раз бьет Родин, увы мимо
70′ Моментище!!! Часовских после отличной комбинации бьет в упор, но вратарь сумел отбить удар. Это был убойный момент.
69′ Чернышов обыгрывает несколько игроков и бьет с линии штрафной — много выше ворот.
68′ Григорян со штрафного бьет в обвод стенки — мимо. Но было опасно.
65′ Илья Спицын уступает место на поле Андрею Часовских
65′ Андрей Часовских входит в игру. Поле покинул Илья Спицын
60′ Родин бьет с 25-ти метров — выше
59′ Тыняный сходу вступает в игру — играет в стенку с Чернышовым, но защитник в последний момент выбивает мяч
57′ Передня выпускает Тыняного, чтобы усилить атаку. Оно и понятно, сегодня нам нужна только победа
56′ «Металлург» активно начал второй тайм. Подал уже несколько угловых.
55′ Михаил Тыняный входит в игру. Поле покинул Максим Сопин
55′ Тыняный меняет Сопина!
47′ Второй тайм начался! Нибусин бьет по воротам, рикошет и угловой у наших ворот!
45′ Добавлена 1 минута
43′ Сопин проходит по флангу, Андреев вновь после подачи не дотягивается до мяча
38′ Со штрафногл с 30 метров, бьет Процеров, Загребин спасает ворота
38′ Илья Семин входит в игру. Поле покинул Павел Гигизов
38′ Роман Григорян забивает гол с пенальти!
37′ Артем Романов получает жёлтую карточку
34′ Вот так вот!!! Уже сравняли! С пенальти сравнивает счет Роман Григорян
30′ Преимущество «Тамбова» подавляющее, но, к сожалению, пока что счет не в нашу пользу
30′ Максим Процеров забивает гол!
27′ 1:0….Максим Процеров забивает мяч…
25′ Сопин вскрывает правый фланг, но никто не откликается на его передачу
23′ Навес Григоряна на Андреева, хорошая подача, но к сожалению наш нападающий не дотягивается до мяча.
21′ Григорян выполняет штрафной, но крайне не удачно.
16′ Нет пока моментов в матче. Только что сбивают Григоряна у линии штрафной — свисток судьи молчит.
12′ Активные болельщики из Выксы поддерживают свою команду очень активно!
10′ В первые минуты матча идет равная борьба. Команды явно присматриваются друг к другу.
4′ Наша команда в самом начале подала два угловых, но особого успеха они не принесли
1′ Матч начался
Стартовый состав команды »Металлург» (Выкса): Артем Романов, Максим Процеров , Дмитрий Баулин, Павел Гигизов, Сергей Макаров, Антон Никифиров, Семен Хохин, Олег Быков, Павел Загоненко, Николай Кабаев, Алексей Нибусин
Стартовый состав команды »Тамбов» (Тамбов): Алексей Михалев , Роман Григорян, Никита Андреев , Максим Сопин, Илья Спицын, Олег Чернышов
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! 17.09.2014 в 17:00 на нашем сайте состоится текстовая трансляция матча между командами »Металлург» (Выкса) и »Тамбов» (Тамбов) со стадиона »Металлург» в городе Выкса

Пресс-конференция Дмитрия Голубева и Сергея Передни

Дмитрий Голубев, главный тренер выксунского «Металлурга»:

— В плане очков обидно, что не удалось выиграть, хотя соперник нам противостоял очень серьёзный. Если отдельно каждого игрока брать, то они классом значительно выше. К своим футболистам претензий не могу предъявить в плане желания бороться, в плане желания играть в футбол, двигаться. Наш сегодня главный козырь – дисциплина в оборонительных моментах и быстрота в атаке. Можно было выжать из матча больше. Ошибки с пенальти могло и не быть. Ничейный результат закономерен – опасных моментов и у соперника, и у нас примерно поровну было, хотя у соперника мастерство выше. Достойная игра, но очки нам набирать нужно в большем количестве, чем по одному.

Сергей Передня, главный тренер ФК «Тамбов»:

— С нашей стороны результат неудовлетворительный. Считаю, что в нашей команде сегодня играло не одиннадцать, а намного меньше игроков. Вышли некоторые вальяжно, как будто первый раз на поле. Соответственно кто-то бьётся, а кто-то отдыхает. Соответствующие выводы будут сделаны, но считаю, что сегодня матч не удался, значит место у нас в середине таблицы. Будем за него бороться. Соперник сегодня не дал нам забить ещё один гол, хотя в первом тайме мы пропустили, но потом сравняли. Были моменты, но не реализовали. К сожалению, выигрывает тот, кто забивает на один мяч больше хотя бы.