17.09.2016. «Шахтер» (Пешелань) – «Металлург» (Выкса) — 6:0 (3:0)

Сергей Макаров и Денис Фолин забили своей бывшей команде.

«Шахтер» Пешелань – «Металлург» Выкса — 6:0 (3:0)
«Шахтер»:
Кирбятьев, Степанюк, Кадушкин, Мишин Антон, Климов (Уланов, 46), Макаров, Фолин, Егоров, Заболотный (Усимов, 57), Садиков, Городцов (Ордин, 77).
«Металлург»: Давыдов (Тюрин, 80), Фимин, Трусилин Алексей, Шалунов, Куташов, Мишин Сергей (Корнишин, 29), Залетин, Косоногов, Тарасов, Ремизов, Агеев.
Голы: Городцов, 6 (1:0), Макаров, 21 (2:0), Заболотный, 28 (3:0), Степанюк, 69 (4:0), Фолин, 71 (5:0), Ордин, 81 (6:0).
Предупреждения: нет — Залетин, 88 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Снегирев Олег, Разгулин Андрей, Ледков Денис (все – Нижний Новгород).
Инспектор: Борисов Владимир Алексеевич (Нижний Новгород).
17 сентября 2016 года. 15:00. Пешелань. Стадион «Шахтер». 100 зрителей.

Выксунцы из-за слишком медленного автобуса вновь опоздали на матч. На разминку ушло около пяти минут, что было явно недостаточно. В самом начале матча мастерством блеснул Денис Фолин. Казалось, защитники загнали его в угол, но он смог выпутаться, в штрафной на скорости обыграл Алексей Трусилина и отпасовал на Максима Городцова, который мощным ударом с семи метров прошил руки вратарю. Ключевым эпизодом стал промах Игоря Агеева с двенадцати метров после великолепной проникающей передачи Ивана Тарасова, отрезавшей всю оборону хозяев. Сразу же после подачи со штрафного Сергей Макаров опередил всех на ближней штанге и послал мяч в сетку. Сразу же Фолин вывел один на один Дамира Садикова, но Александр Давыдов спас команду от пропущенного гола. Вскоре и сам автор паса получил мяч в штрафной и мог повторить свой шедевр в ворота «Факела» в бытность игроком «Металлурга», но немного не попал. Зато его мощный удар в следующей атаке Давыдов отбил, но первым на добивании оказался Алексей Заболотный, который с близкого расстояния послал снаряд в пустые ворота.

В начале второго тайма Городцов получил навесной пас и в касание пробил, но мяч попал в дальнюю стойку и лишил его красивого гола. На 56-ой минуте свой момент должны были реализовывать выксунцы, но Агееву совсем немного не хватило точности, чтобы поразить дальний угол с шести метров. Вскоре Городцов вновь вышел один на один, но Давыдов намертво забрал мяч, пущенный с тринадцати метров. Своим мастерством блеснул Алексей Степанюк, который со штрафного отправил снаряд в дальнюю «девятку». Затем Садиков отпасовал на линию штрафной, откуда Денис Фолин покатил мяч точно в левый угол. Довершил разгром Павел Ордин, который получил пас от Садикова и поразил дальнюю «девятку».

МеталлургВыкса.РФ

Евгений ПОПОВ, главный тренер «Металлурга»:

– Я не считаю, что мы плохо играли, хоть и были у нас проблемы с составом. Проиграли из-за своих ошибок. Несколько моментов создали, но не реализовали их. Нам же залетело все, что «Шахтер» создал.

Сергей ШКИЛЕВ, директор и главный тренер «Шахтера»:

– Футболистам «Металлурга» было сложно, они на игру опоздали. Поэтому, пока втягивались в игру, мы успели три мяча забить. А во втором тайме, когда выксунцы разбегались, было уже поздно что-то изменить. Сейчас все наше внимание – на подготовке к ответному полуфинальному матчу Кубка области.