17.10.2001. «Металлург» (Выкса) — «Хопёр» (Балашов) — 4:0 (3:0)

Второй дивизион. САКЕЕВ «ОСУШИЛ» «ХОПЕР». МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ХОПЕР (Балашов) — 4:0

«Металлург» (Выкса) — «Хопер» (Балашов) — 4:0 (3:0)
17 октября 2001 года. Выкса. Стадион «Металлург». 1500 зрителей.
Судья: А. Поглазов (Йошкар-Ола).
«Металлург»: Давыдов, Шелехов, Боровиков (Лужников, 73), Головня, Гадалов (Рытов, 79), Владимиров, Трусилин (Выропаев, 70), Лысов, Голубев, Сакеев (Шуняев, 80), Уланов (Трушкин, 75).
Голы: 1:0 — Сакеев (16), 2:0 — Уланов (18), 3:0 — Сакеев (35), 4:0 — Сакеев (61).
Петренко («Хопер») на 87 минуте не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: нет — Казанцев (57), Петренко (75).

О матче рассказывает главный тренер выксунского «Металлурга» Евгений Михайлович Попов:

— Только в первые десять минут гости оказывали нашей команде достойное сопротивление, а затем оборона балашовцев перестала справляться с быстрыми нападающими «Металлурга». Счет открыть мог Сергей Уланов, но мяч после его удара головой попал в перекладину. Однако голы в ворота «Хопра» не заставили себя долго ждать:

16 минута. Лысов с левого фланга подает в штрафную, Сакеев ногой останавливает мяч в районе 11-метровой отметки, разворачивается и вторым касанием посылает кожаную сферу в нижний угол — 1:0.

18 минута. Балашовский голкипер неудачно выбивает мяч. В результате им завладел Лысов, тут же сделавший точную передачу между двумя защитниками гостей на Уланова. Сергей вышел один на один и четко ударил в правый от вратаря угол — 2:0.

35 минута. Гадалов начинает атаку на правом краю в середине поля, проходит вперед и делает крученую передачу в штрафную — Сакеев головой бьет точно в цель — 3:0.

61 минута. Лысов со штрафного делает прострельную передачу, которую у дальней штанги ногой «замыкает» Сакеев — 4:0.

Кстати, Михаил мог оформить хет-трик еще в первом тайме, но его удар с левой ноги после хорошей передачи Уланова пришелся рядом со штангой.

В последние 20 минут мы произвели пять замен, выпустив на поле резервистов, и игра чуть выровнялась. На исходе встречи арбитр даже назначил в наши ворота весьма спорный пенальти, дав гостям возможность забить гол престижа. Однако Давыдов разгадал намерения футболиста «Хопра» и вытащил мяч, летевший в правый угол.