17.10.2012. «Металлург» (Выкса) — «Локомотив» (Лиски) — 3:1 (3:0)

Выксунский «Металлург» обыграл «Локомотив» из Лисок

«Металлург» Выкса — «Локомотив» Лиски 3:1 (3:0)
Голы:
Корнишин, 12 (1:0), Процеров, 26 (2:0), Процеров, 36 (3:0), Латынин, 47 (3:1).

В очередном матче второго дивизиона зоны «Центр» «Металлург» принимал «Локомотив» из Лисок. На матч из-за начавшегося дождя и раннего начала пришло около пятисот зрителей, что несколько ухудшило показатели посещаемости. Впрочем, «Металлург» перед матчем был настроен решительно, ведь за последнее время команда потерпела пять поражений подряд. Капитан команды Александр Давыдов заявил, что следующий домашний матч команда проведёт с повышенной мотивацией.

Инициатива в начале матча была у «Локомотива», однако удерживание мяча в центр поля не может привести к голу в ворота соперника. На 12-ой минуте в результате замысловатого розыгрыша углового мяч попал к Корнишину, который и забил гол в пустые ворота. «Локомотив» продолжил удерживать мяч без угрозы чужим воротам. Через 14 минут мяч побывал в сетке ворот «Локомотива» во второй раз. В результате опасного удара головой после подачи с фланга мяч после удара в штангу нашёл Максима Процерова, забившего гол между ног вратарю. Гости тут же создали опасный момент. Выход один на один в результате классного подката был сорван. Будь чуть порасторопнее форвард гостей, ход матча бы поменялся. До ворот было 10 метров и 3 секунды на раздумья. «Металлург» перехватил инициативу и создал ряд опасных моментов, один из которых реализовал Процеров после выверенного паса с фланга точно на ногу. Через несколько минут счёт должен был становиться 4:0, но вратарь гостей забрал мяч намертво. Ошибись голкипер с позицией хоть на метр, то зрители бы увидели красивый удар в дальнюю «девятку».

Второй тайм активнее начали «железнодорожники», которые воспользовались стандартом и затолкали мяч в ворота. Через несколько минут Процеров мог оформить хет-трик, но мяч чуть-чуть разминулся с ближней «девяткой». Больше опасных моментов в матче не было, «Металлург» грамотно засушил игру, не давая принять мяч гостям около штрафной.

Bobsoccer.ru

То в жар, то в холод

Выксунский «Металлург» прервал серию неудач, одержав уверенную домашнюю победу над «Локомотивом» из Лисок, однако уже в следующем туре был разгромлен в Подмосковье «Подольем».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ЛОКОМОТИВ (Лиски) – 3:1 (3:0)
17 октября. Выкса. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.
Судьи: Д. Заботин, В. Архипов, П. Милютин (все – Москва).
«Металлург»: Давыдов, Ремизов, Попов, Кабаев (Чураев, 80), Конюхов, Корнишин, Нибусин, Назаркин (Аникин, 90), Процеров, Бухаров (Герасимов, 87), Столяров (Ковалев, 84).
«Локомотив»: Дмитриенко, Еремин (Трифонов, 81), Стручков, Булычев, Столповский (Киракосян, 45), Нестеров, Снетков, Бондарев, Нартов (Саввин, 59), Якушев, Латынин (Фаустов, 90).
Голы: 1:0 – Корнишин (13), 2:0 – Процеров (27), 3:0 – Процеров (33), 3:1 – Латынин (49).
Предупреждены: нет – Киракосян (71).

Инициативой поначалу завладели гости, однако хозяевам удалось выравнять игру. А на 13 минуте после подачи углового Корнишин неотразимо пробил головой. Вскоре после удара все того же Корнишина мяч попал в основание штанги и отскочил к Процерову, который с семи метров не промахнулся. А еще через пять минут Процеров оформил дубль, замкнув из центра штрафной прострел с левого фланга.

В дебюте второго тайма Латынин буквально затолкал мяч в ворота, сократив разрыв в счете. Но больше оборона выксунского клуба ошибок не допускала. А вот неугомонный Процеров мог сделать и хет-трик, однако, выйдя один на один с вратарем, пробил немного неточно, и мяч, чиркнув по штанге, ушел за лицевую линию.

Сергей КОЗУНОВ

17.10.2012-22.10.2012

«Металлург» (Выкса) — «Локомотив» (Лиски) – 3:1
Голы
: Корнишин, 13 (1:0). Процеров, 27 (2:0). Процеров, 33 (3:0). Латынин, 49 (3:1).

«Локомотив» продолжает лихорадить. После того, как команда вроде бы вышла из кризиса и обыграла одного из лидеров турнира — «Калугу» — 2:1, «железнодорожники» сгорели белым пламенем в Рязани — 0:5. Затем, большую часть матча играя вдесятером, сумели вырвать победу у «Орла» — 1:0.

Но тут пришла очередь ехать в Выксу, «страну непуганых лосей, оленей и медведей». Чуть более получаса провели команды на поле, а местные «сталевары», не блещущие результативностью, уже отгрузили лискинцам три гола. В начале второй половины встречи Латынин один мяч отыграл, но большего гостям добиться не удалось.

Заметим попутно, что юный форвард «Локо» забивает во втором матче подряд. Бог, как говорится, любит троицу, и пожелаем ему продлить голевую серию, тем паче, что следующий соперник «железнодорожников» вполне победим. 22 октября «Локомотив» встречается на своем поле с тамбовским «Спартаком».

«Факел», потерявший в двух последних турах пять очков, и растерявший все свое с таким трудом набранное преимущество, теперь поедет в Саратов. Расправивший было крылья «Сокол» уступил в Туле «Арсеналу», и теперь будет «отрываться» на воронежцах, которым уступил в первом круге со счетом 0:2.

Если «Факел» проиграет, шансы догнать «Арсенал» станут минимальными. Команда Парфенова не знает поражений уже шестнадцать матчей подряд, и надеяться надо только на себя.

communa.ru

В рамках 17‑го тура чемпионата России среди команд второй лиги футбольный клуб «Металлург» на своем поле принимал «Локомотив» из г. Лиски. Первые 15 минут инициатива была в руках гостей, затем перешла к игрокам нашей команды. После розыгрыша углового Дмитрий Корнишин открыл счет. Через одну минуту соперники опасно атаковали, но мяч прошел мимо ворот выксунцев. В середине тайма в течение пяти минут лучший бомбардир Максим Процеров дважды добился успеха, доведя счет до 3:0. В начале второго тайма «Локомотив» отыграл один гол. Через три минуты Процеров мог забить еще, но мяч пролетел рядом со штангой. Следующая игра пройдет 22 октября на выезде с командой «Подолье», 28 октября в Выксу приедет «Зенит» из Пензы.

Виртуальная Выкса

ГОСТЕВОЕ НЕВЕЗЕНИЕ

Видимо, успех в стартовой игре второго круга дорого стоил железнодорожникам. Напомним, что перед визитом в Выксу «Локомотив», оставшись в меньшинстве на 28-й минуте, все же сумел победить в родных стенах «Орел», забив победный мяч уже в самом конце встречи.

МЕТАЛЛУРГ Выкса — ЛОКОМОТИВ Лиски 3:1 (3:0)
Голы
МЕТАЛЛУРГ Вк: Давыдов, Ремизов, Попов, Кабаев (Чураев, 80), Конюхов, Корнишин, Нибусин, Назаркин (Аникин, 90), Процеров, Бухаров (Герасимов, 87), Столяров (Ковалев, 84).
ЛОКОМОТИВ Лс: Дмитриенко, Еремин (Трифонов, 81), Стручков, Баульчев, Столповский (Киракосян, 45), Нестеров, Снетков, Бондарев, Нартов (Саввин, 59), Якушев, Латынин (Фаустов, 90).
Предупреждение: Киракосян, 71.
Судьи: Д.Заботин, В.Архипов, П.Малютин (все — Москва). Инспектор Л.Антонов (Владимир).

Это был первый визит железнодорожников в Выксу — за всю историю выступлений на профессиональном уровне пути-дорожки «Локомотива» и «Металлурга» до нынешнего сезона ни разу не пересекались. Стоит отметить, что к отчетной встрече «сталевары» подошли не в лучшем расположении духа. Команда из Нижегородской области в пяти последних турах неизменно проигрывала, в последний раз выксунцы добивались победы чуть более месяца назад — 14 сентября в юбилейный день рождения родного металлургического завода со счетом 2:1 был повержен дома тамбовский «Спартак».

Настроение в стане «Локомотива», конечно же, было получше, чем у их соперников, но… В нынешнем сезоне лискинцы не слишком удачно играют на выезде. За весь первый круг подопечные Игоря Пывина победили на чужом поле всего один раз, да и было это в самом начале первенства – во втором туре 21 июля был повержен с минимальным счетом 1:0 «Орел». А после этого как отрезало: две нулевые ничьи и четыре поражения с общей разницей забитых и пропущенных мячей 4-14.

Прервать череду выездных неудач у лискинцев не получилось. Итог матча был предрешен уже в первые полчаса игрового времени, за которые хозяева смогли провести три голевые атаки. Отметим, что ровно столько же голевых атак «Металлург» провел в пяти предыдущих встречах. Роковой для гостей стала 13-я минута, когда ворота Дмитриенко поразил Корнишин. А после этого блеснул Процеров, которому хватило трехсот секунд, чтобы оформить дубль. Но на этом голевая программа хозяев была исчерпана. Лискинцы подсластили горечь поражения результативным ударом Латынина в начале второго тайма.

Степан УВАРОВ

17-10-2012v

Газета «Игрок» Воронеж

Гол, гол, гол

В общем, три гола

В рамках 17-го тура чемпионата России среди команд второй лиги футбольный клуб «Металлург» принимал на своем поле «Локомотив» из города Лиски. Первые 15 минут инициатива руках гостей, а затем перешла к игрокам нашей команды. После розыгрыша углового счёт открыл Дмитрий Корнишин. В середине таима в течение пяти минут бомбардир Максим Процеров дважды добился успеха, доведя тем самым счёт до 3:0. В начале второго тайма «Локомотиву» удалось отыграть один гол.

Гол Дмитрия Корнишина (пас Николая Назаркина)

Первый гол Максима Процерова (пас Александра Бухарова)