18.03.2001. «Металлург» (Выкса) — «Кузбасс-Динамо» (Кемерово) — 1:0 (0:0)

«Металлург» (Выкса) — «Кузбасс-Динамо» (Кемерово) — 1:0 (0:0)
18 марта 2001 года. Дагомыс.
«Металлург»: Мурысев (Давыдов, 80), Головня (Шелехов, 46), Боровиков (Рытов, 70), Трусилин, Григорян (Мишин, 55), Гадалов (Зайцев, 57), Лысов (Чуркин, 46), Трушкин (Салтыков, 75), Голубев (Киров, 65), Уланов (Горбенко, 72), Сакеев.
Гол: 1:0 — Уланов (60).

21 марта вечером выксунский «Металлург» вернулся из Дагомыса, где проводил первый предсезонный сбор. На черноморском побережье «Металлург» провел еще три контрольных матча.

В целом сборы прошли успешно, если не считать игры с майкопской «Дружбой», которая проходила на поле крайне низкого качества.

В первом матче не принимал участие приболевший второй тренер и играющий исполнительный директор Виктор Николаевич Киров, а в другой суперветеран команды – Игорь Александрович Логунов – не смог сыграть в последней игре из-за того, что уехал со сборов раньше команды (Игорю нужно было заехать домой в Димитровград, а поезда ходят туда редко).

Впрочем, в последней игре ворота «Металлурга» остались «сухими». А вот нападение пока ещё выглядит малоубедительно. Если учесть, что Дмитрий Голубев недавно оправился от травмы, а Сергей Уланов начал тренироваться лишь в Дагомысе, то эта проблема решаема. Кстати, Уланова не будет в сборной Казахстана на чемпионате мира-2001 по хоккею с мячом, а это, значит, что «великий многостаночник» поедет с «Металлургом» и на вторые сборы, которые начнутся на следующей неделе, все в том же Дагомысе.

Максим Бобровский

Газета «Футбол-Хоккей НН» №12 от 23.03.2001