18.06.1961. «Металлург» (Выкса) — «Мотор» (Заволжье) — 3:2 (1:0)

Еще более интересной была игра 18 июня между футболистами нашего завода и командой «Мотор». Счет открыли металлурги и на этом закончился первый тайм.

После отдыха гости стали часто атаковать ворота нашей команды и добились успеха — сперва они сквитали счет, а затем вышли вперед со счетом 2:1. Но металлурги не сдавались, они также начали часто бросаться в атаку и сперва сравняли счет, а потом за 2 минуты до конца матча еще забили гол, тем самым одержав победу со счетом 3:2. После этого матча наша команда «Металлург» заимела 2 очка, проиграв 11 июня команде «Звезда» со счетом 1:3.

Две победы

Во втором туре чемпионата области по футболу состоялись очередные календарные матчи. Машиностроители одержали победу над футболистами общества «Красное Знамя» со счетом 5:0. Металлурги выиграли у «Мотора» (3:2).