18.06.1967. «Темп» (Первомайск) — «Труд-2» (Выкса) — 3:0

Интересная встреча

В прошедшее воскресенье нашими гостями были футболисты команды «Авангард» из г. Выксы. Этот коллектив является сильнейшим и самым популярным в Горьковской области. Гости приехали с явной уверенностью в своей победе. Но не тут было. Наши футболисты не спасовали перед сильной командой, приложили все свое умение, выдержку с тем, чтобы выиграть.

Игра началась в быстром темпе. Инициативу берут первомайцы. Следует серия атак, одна из них увенчалась успехом; на 14 минуте Акатышев забивает в ворота выксунцев первый гол. Соперники пытаются взять перевес, они несколько раз бьют по воротам, но все безрезультатно. Замечательно играл вратарь Бугорков, он отражал, казалось, неотразимые удары.

Второй мяч в ворота выксунцев забил Борис Битчуков.

За три минуты до конца второго тайма Акатышев послал в сетку ворот третий мяч. Интересная встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу первомайской команды.

Одержана большая победа над сильным соперником. и все потому, что наши футболисты играли четко, уверенно. Особенно следует отметить капитана команды В. Кильдишова, вратаря Бугоркова, нападающего Геннадия Акатышева, в полузащите на высоком уровне провел игру Саша Баринов.

Хорошо судил судья республиканской категории С. А. Соснин, который своевременно пресекал нарушения. Этот интересный матч с большим удовольствием смотрели многочисленные любители футбола.

Следующая игра на первенство облсовета «Труд» состоится в воскресенье, 25 июня. Наша команда будет принимать на своем поле футболистов г. Балахны.

Газета «Первомайский коммунар»

Вторая сборная 18 июня играла в г. Первомайске с местной командой и проиграла матч со счетом 0:3. В воскресенье, 25 июня, вторая сборная принимает на своем поле футболистов Горьковского станкозавода.