18.06.1972. «Водник» (Бор) — «Металлург» (Выкса) — 1:4 (1:1)

…И на Бору

Третью игру в розыгрыше первенства области по футболу среди команд второй группы провел 18 июня «Металлург». Команда выступала в г. Бор, где встречалась с «Водником». Игра закончилась победой «Металлурга» со счетом 4:1.

О. Григорьев

Газета «Выксунский рабочий»

— 1971 год я еще провел в воротах, а в 1972 году попробовал себя в нападении. Приехали в Бор, в заявке всего 14 игроков. Гена Вдовин мне говорит: «Давай сыграй в поле». Я вышел в старте и забил гол. Но это был не первый мой опыт. В 1967 году мы приехали в Ворсму. Иван Карпунин мне говорит: «Сыграй в поле правым крайним». И вот по правому краю бежит Николай Щеглов, навешивает. Я бегу на дальнюю штангу и головой забиваю гол. В 1972 году я стал центральным нападающим, а Вдовин стал основным вратарем. Всего за карьеру забил примерно 15 голов.

Интервью Сергея Кузьмина

А в 1972-м я стал игроком старта. Сначала вышел в основе на домашний матч с Правдинском, а в следующем поединке на Бору «закрыл» рослого нападающего. Это было важно, потому что по семейным обстоятельствам не поехал высокий центральный защитник Геннадий Семиков. А Гена стал играть слева — лично мне на флангах обороны было некомфортно. После этого сезона Сарычев завершил карьеру. Я стал последним защитником, а Семиков вернулся в центр.

Интервью Юрия Калинина