18.06.1977. «Металлург» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 2:0 (1:0)

Кулебачане не выдержали

В очередном туре первенства области по футболу соперниками нашего «Металлурга» была одноклубниками из Кулебак. Раньше кулебачане отличались темпераментной игрой, проводили встречи в быстром темпе, напористо. И игра всегда вызывала большой интерес. В текущем сезоне кулебачане пока выступают ниже своих возможностей. Правда, у них 5 очков, а у нашего «Металлурга» — всего 3.

Первый тайм прошел в медленном темпе, игра велась в основном в середине поля. Опасные моменты у ворот возникали стихийно из-за грубых ошибок защитников. Именно такой возможностью не воспользовался наш Шемяков: мяч срезался с ноги защитника гостей, и Шемяков, не ожидая такого подарка, второпях пробил мимо цели. Тем не менее, в конце первого тайма наши футболисты открыли счет. После подачи углового, Калинин головой пробил по воротам. Вратарь пропустил мяч между рук.

Второй тайм изобиловал голевыми моментами. Однако преимущество было на стороне выксунцев, которые удачно использовали фланги. Точку в этом матче поставил Царев. В суматохе у ворот кулебачан он сумел протолкнуть мяч в сетку. После этого гости сникли и потеряли надежду отыграться. Матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу выксунских металлургов.

«Авангард» в субботу должен был играть с горьковским «Полетом». Но так как поле «Полета» дисквалифицировано, то игра должна была состояться в Выксе. Горьковчане по неизвестным причинам на игру не явились. Что скажет по этому поводу областная федерация футбола, мы скоро узнаем.