18.06.1983. «Металлург» (Выкса) — «Мотор» (Заволжье) — 1:1 (1:0)

Сыграли вничью

В прошедшую субботу на стадионе «Авангард» состоялась очередная встреча на первенство Горьковской области по футболу. В девятом туре встречались команды «Металлург» (Выкса) – «Мотор» (Заволжье). Обе команды до встречи между собой имели по восемь очков, правда, выксунцы занимали шестое место в турнирной таблице, а гости – на строчку ниже.

В действиях футболистов обеих команд поначалу чувствовались нервозность, боязнь допустить просчет. Первыми активизировались металлурги, начавшие серьезно тревожить оборону заволжцев. Гости не всегда могли уследить за стремительными перемещениями нападающих и хавбеков хозяев поля. Выксунцев, однако, подводили неточные удары по воротам. В обороне игроки «Мотора» уделяли пристальное внимание нападающему Н. Викулову. Он дважды уходил от опекунов, но оба раза был неточен, в третий раз он близок цели, вышел один на один с вратарем, но в последний момент все-таки защитник сзади остановил нападающего, нарушив правила. Судья республиканской категории В. Заброда назначил штрафной удар. Его четко реализовал сам пострадавший: 1:0 — впереди выксунцы.

Очередная грозная атака хозяев поля привела к тому, что вратарь гостей с большим трудом отбил мяч после мощного удара А. Зайцева за линию ворот. Правда, в одной из контратак их капитан В. Белоклоков сильнейшим ударом пробил по воротам. Н. Стасюкевич с трудом парировал на угловой. Первый тайм так и закончился — 1:0 в пользу «Металлурга».

После перерыва «Мотор» активизировался, и вскоре тот же вездесущий капитан, благодаря своей настойчивости, добивается успеха. Правда, удар был не сильный. Но вратарь Н. Стасюкевич пропускает мяч. Успех окрылил гостей, но успеха они больше не добились. Этот матч так и закончился с ничейным результатом 1:1. И снова у обеим команд стало поровну очков.