18.06.1988. «Металлург» (Выкса) — «Органик» (Дзержинск) — 7:1 (3:0)

Выксунский «Металлург» второй раз в нынешнем сезоне добился рекордного показателя преимущества – в шесть мячей – над соперником. Не столь давно он со счетом 6:0 сокрушил вачский «Металлист», а в последней встрече не менее убедительно выиграл у дзержинского «Органика» — 7:1.

Уже в первом тайме хозяева поля вели — 3:0. Однако, по мнению очевидцев, мяч в воротах гостей мог и еще побывать, так много голевых ситуации было создано в штрафной площади дзержинцев. Сильно сыгравшие выксунские футболисты не оставили соперникам ни малейшей надежды на успех. Особенно грозными оказались подключения к атаке центрального защитника «Металлурга» Михаила Гроздова, после метких ударов которого мяч трижды оказывался в сетки ворот гостей.

Поражение в Выксе – уже третье подряд у «Органика». В этих трех матчах им противостояли команды из лидирующей группы, а от проигрышей, как говорится, никто не застрахован, но счет 0:4 и 1:7, зафиксированный в двух последних играх, должен заставить тренеров и футболистов «Органика» сделать серьезный анализ столь крупных неудач.

Газета «Ленинская смена»

18 июня 1988 года. «Металлург» (Выкса) — «Органик» (Дзержинск) — 7:1
«Органик»: Кабатов, Кривоногов, Шувалов, Горячев Е., Карамышев, Минаев, Алексеев, Бараковский, Измайлов, Мусин Х., Кусков.
Голы: Мусин Х.

Календарь-справочник Дзержинска, 1989 год