18.06.2004. «Химик-ТД Ельниково» (Чебоксары) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (1:1)

«Металлург» вернулся «на щите»

Химик-ТД Ельниково (Чебоксары) – Металлург (Выкса) – 2:1 (1:1)
18 июня. Новочебоксарск. Стадион “Сокол”. 300 зрителей.
Судья: Р.Бикмуллин (Нижнекамск) – 8.4.
“Металлург”: Мурысев, Трусилин, С.Макаров (Кутуев, 40), Лазин, Тарасов (Чураев, 43), Нибусин, Поливцев (Кандрушин, 55), Шоломицкий, Шалунов, Соловьев (Голубев, 75), Балихин.
Голы: 1:0 – Михайлов (20), 1:1 – Шоломицкий (42), 2:1 – Цыбин (70).
Предупреждены: нет – Трусилин (79).
На 10 и на 70 минутах “Химик-ТД Ельниково” не реализовал пенальти (вратарь).

Поединок на поле новочебоксарского стадиона, качество газона на котором, оставляло желать лучшего, проходил в упорной борьбе. В ворота гостей были назначены два “домашних” пенальти, причем оба отразил Мурысев. Правда, во втором случае мяч отскочил к игроку хозяев Цыбину, и тот поразил цель верховым ударом.

А в первом тайме соперники обменялись забитыми мячами. На гол Михайлова нашел достойный ответ Шоломицкий, преуспевший на добивании после дальнего «выстрела» Лазина со штрафного. В итоге же чебоксарцы, как говорится, вымучили победу.

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Победа в равной игре!

Первый соперник ельниковцев «Металлург» в этом сезоне выступает весьма стабильно. В Новочебоксарске сталевары постарались с первых же минут завладеть инициативой и даже провести несколько атак. Но настрой хозяев на победу в этот день был хороший.

Уже в начале игры ельниковцы создали несколько голевых моментов у ворот гостей и даже добились права на пробитие 11-метрового штрафного удара. К огорчению пробивавшего пенальти Вячеслава Терентьева, вратарь гостей оказался на высоте. Только на 20-й минуте игры неутомимый и юркий Дмитрий Михайлов на скорости ворвался в штрафную гостей и забил гол! Через двадцать минут гости провели хорошую атаку с завершающим ударом по воротам. Вратарь Альберт Сабиров поймал мяч, но выпустил его из рук, и набежавший Анатолий Шоломицкий сравнял счет.

Во втором тайме ельниковцы усилили натиск на ворота соперников. В одном из моментов металлурги снова сбили игрока хозяев в штрафной. Дмитрий Григорьев пробил 11-метровый удар, но вратарь гостей снова был на высоте. Несмотря на невезение, ельниковец Цыбин на 70-й минуте игры все-таки забил победный гол.

Тяжелая победа в равной игре, конечно, стала одной из важных, так как все команды идут очень ровно. Любая потеря очков заметно отбрасывает команду назад, а победа придает движение вперед.

Газета «Спортивный вестник» Чебоксары