18.06.2008. «Металлург» (Выкса) – «Лада-2» (Тольятти) — 1:0 (1:0)

Стабильность – признак мастерства

Две победы в родных стенах одержали футболисты выксунского «Металлурга». Одолев с минимальным перевесом дублеров «Лады» и ФК «Тольятти», подопечные Дмитрия Голубева сохранили место в тройке лидеров.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ЛАДА-2 (Тольятти) — 1:0 (1:0)
18 июня. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: Ю. Зинчев — 8.5, А. Анисимов — 9.0, К. Баздеров — 9.0 (все — Пенза).
«Металлург»: А. Давыдов, Корнишин, Киселев, Кисляков, Чураев, С. Макаров (Балихин, 76), Дорофеев (Шалунов, 66), Коноплев, Нибусин, О. Васильев, Большаков.
Гол: 1:0 — Большаков (18).
Предупреждены: Чураев (69), О. Васильев (83) — нет.

Матч прошел с территориальным преимуществом гостей, однако оно не принесло тольяттинцам никаких дивидендов. Хозяева же использовали один из немногих своих шансов. На 18 минуте после неплохой комбинации, состоящей из нескольких передач в одно касание, Большаков с линии штрафной пробил точно в угол.

После перерыва у Ильи была еще одна возможность отличиться, но после прострела он не сумел замкнуть дальнюю штангу. В дальнейшем выксунцы в основном оборонялись, что не помешало им довести игру до победы.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ТОЛЬЯТТИ-Д (Тольятти) — 1:0 (1:0)
20 июня. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: А. Анисимов — 8.2, Ю. Зинчев — 9.0, К. Баздеров — 8.8 (все — Пенза).
«Металлург»: А.Давыдов, Корнишин, Киселев, Кисляков, Чураев, С. Макаров (Балихин, 50; О. Конюхов, 82), Дорофеев (Шалунов, 65), Коноплев (Баулин, 80), Нибусин, О. Васильев, Большаков (Соловьев, 80).
Гол: 1:0 — Нибусин (20).
Предупреждены: нет — Жихарев (53), Попов (83), Тышкевич (90+1).

С первых же минут выксунцы приступили к осаде ворот гостей. Мяч порой буквально метался по чужой вратарской, но Большаков, Нибусин и Васильев упустили голевые моменты. И все же на 20 минуте хозяева открыли счет. Нибусин преуспел на добивании, ударом с носка поразив цель метров с восьми — 1:0.

Во втором тайме игра у хозяев не заладилась, и они создали лишь один момент для взятия ворот соперников. После прострела Большаков не попал по мячу, хотя находился прямо перед воротами соперников. А в концовке встречи пришлось продемонстрировать свое мастерство голкиперу «Металлурга» Давыдову. Он вытащил мяч, летевший прямо в «девятку».

Подготовил Сергей Козунов

18.06.2008 и 20.06.2008. Металлург Выкса - Лада-2 Тольятти - 1-0 и Металлург Выкса - Лада-Д Тольятти - 1-0