18.06.2010. «Салют» (Саратов) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:1)

Счет не по игре

Сегодня на стадионе «Салют» состоялся матч очередного тура МФС «Приволжье». Саратовский «Салют» принимал «Металлург» из города Выкса, Нижегородская область.

С первых минут обе команды начали играть в атакующий футбол, подопечные Владимира Хорольцева больше контролировали мяч и не давали гостям перейти на свою половину поля. Но, к сожалению, наши атаки редко доходили до удара в створ ворот, а вот гости воспользовались своим шансом и после подачи с фланга игрок «Металлурга» головой (как нам показалось с нарушением правил) отправляет мяч в сетку, Никулин не успел среагировать, так как удар был буквально в упор. После пропущенного гола футболисты с 5-й Дачной всей командой пошли вперед, ребята очень хотели выиграть этот матч, а гости играли на контратаках. Саратовцы не давали Александру Никулину вступить в игру, отнимая мяч на подступах к штрафной площади или накрывая удары соперника. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Во втором тайме пошла открытая игра, мяч быстро перемещался по полю, но до опасных ударов не доходило. К концу тайма «Салют» пошёл всей командой в атаку, но удары из-за штрафной блокировали защитники гостей. К сожалению последний штурм ворот гостей не удался, судья фиксировал нарушения на нашей половине поля и футболистам «Металлурга» надо было просто тянуть время.

Итог матча 0-1 поражение «Салюта», но этот счет не по игре. Хочется сказать большое спасибо ребятам за хорошую игру!

САЛЮТ (Саратов) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:1 (0:1)
18 июня. Саратов. Стадион «Салют». 16:00. 150 зрителей.
Судьи: И.Малышев (Оренбург)-5, И.Попов (Оренбург)-5, А.Терентьев (Новотроицк)-5.
Инспектор: В.И.Максимов (Пенза).
Гол: А.Шалунов (37).
Предупреждены: В.Могилевский (60, грубая игра), М.Никулов (77, грубая игра), Д.Басов (90+, грубая игра) – нет.

ФК «Салют» Саратов

Шалунов принес победу

Футболисты выксунского «Металлурга» взяли три очка в Саратове, где оказались сильнее местного «Салюта». Исход матча предрешил единственный гол, забитый форвардом гостей Андреем Шалуновым незадолго до окончания первого тайма.

САЛЮТ (Саратов) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:1 (0:1)
18 июня. Саратов. Стадион «Салют». 150 зрителей.
Судьи: И. Малышев, И. Попов (оба — Оренбург), А. Терентьев (Новотроицк).
«Металлург»: Давыдов, Тещин, Киселев, Чураев, Ремезов, Нибусин, Коноплев (Баулин, 57), Кабаев, Назаркин, Шалунов (Залетин, 71), Большаков.
Гол: 0:1 — Шалунов (37).
Предупреждены: Могилевский (60), Никулов (77), Басов (90+1) — нет.

Встреча проходила в невысоком темпе с небольшим количеством опасных моментов. В первом тайме активнее в атаке были гости, но либо им не хватало последнего паса, либо удары нападающих «Металлурга» приходились в защитников хозяев. И все же на 37 минуте выксунцы открыли счет. Коноплев сделал подачу с правого фланга, и Шалунов, сыграв на опережение, головой отправил мяч в сетку ворот «Салюта» — 0:1.

В дальнейшем гости имели шансы развить успех. В частности, Кабаев и Большаков не реализовали выходы один на один. В первом эпизоде саратовцев выручил вратарь Никулин, а во втором мяч прошел мимо цели.

Во втором тайме темп игры возрос, но до опасных моментов дело не доходило. Соперникам явно не хватало креатива в атакующих действиях. В концовке матча саратовцы попытались завладеть инициативой, но в итоге им не удался даже последний штурм. Выксунцы умело «засушили» игру и довели дело до победы.

Сергей КОЗУНОВ

18.06.2010

«Порезвились» дублеры

Резервисты «Сокола» и «Нижнего Новгорода» заработали пять красных карточек и забили пять мячей, три из которых — в добавленное арбитром время.

Салют — Металлург (Выкса) — 0:1 (0:1).

Гости взяли три очка благодаря точному удару Андрея Шалунова. Почти два года он не выходил на поле из-за тяжелой травмы. Но свои бомбардирские навыки самый меткий игрок выксунской команды в сезоне-2007, как видим, не утратил.

pravda-nn.ru

18 июня состоялся десятый тур розыгрыша первенства МФС (зона «Приволжье»). «Металлург» выезжал в г. Саратов, где встречался с местным «Салютом». Два предыдущих матча эта команда, стартовавшая в турнире не очень удачно, выиграла. Тем не менее, у выксунских футболистов подпитывала надежда одержать победу. На сей раз, забить быстрый гол им не удалось. Большого количества опасных моментов не было, атаки металлургов заканчивались на подступах к штрафной.

Но ближе к концу первого тайма гостям удалась быстрая комбинация, после которой Виктор Коноплев выполнил хорошую передачу с фланга, Андрей Шалунов очень хорошо сыграл на опережение в штрафной площади и головой отправил мяч в ворота. После этого хорошую комбинацию разыграли Илья Большаков и Николай Кабаев, но последний, оказавшись один на один с вратарем, сильно пробил по воротам хозяев. Но вратарь «Салюта» продемонстрировал отличную реакцию.

Во втором тайме металлурги не позволяли соперникам создать серьезные угрозы для своих ворот, и также имели несколько хороших моментов для того, чтобы увеличить разрыв. Реализовать их не удалось, но, главное, удержали «скользкий» счет и завоевали очередные три очка. Следует отметить, что А. Шалунов, вышедший после двухлетнего вынужденного перерыва, сыграл очень остро и эффективно. Можно только приветствовать возвращение талантливого и опытного спортсмена в основной состав.