18.07.1937. Сборная Кулебак — Сборная Выксы — 0:1 (0:0)

Блестящая победа Выксы

Проводившая 17 и 18 июля первая встреча в матче трех городов (Муром, Выкса, Кулебаки) закончилась общей победой выксунцев. Соревнования прошли по футболу и легкой атлетике.

17 июля футбольный матч Выкса — Муром, особенно в первом тайме, изобиловал напряженными моментами. Борьба на поле протекает довольно ровно и выксунцам удается провести в ворота Мурома только один мяч с одиннадцатиметрового удара.

Второй тайм показывает большое преимущество команды Выксы, проводящей игру почти все время на половине «противника». Муромскую команду спасает блестящая игра вратаря, бравшего труднейшие, казалось бы «мертвые» мячи. Игра заканчивается с общим результатом 4:0 в пользу команды Выксы.

18 июля, как и в первый день, соревнования начались с легкой атлетики. Футбольный матч Выкса — Кулебаки, решавший судьбу первенства, как и следовало ожидать, прошел в ожесточенной борьбе. В первом тайме обе команды бьют по одиннадцатиметровому удару, но безрезультатно.

Второй тайм приносит выксунцам желанную победу. За 15 минут до конца матча кулебачанам бьют пенальти, Харитонов сильно подает мяч в правый верхний угол. Счет 1:0 остается без изменения до конца игры. Таким образом, общее первое место в соревновании трех городов остается за Выксой.

Газета «Выксунский рабочий» от 20.07.1937

Матч трех городов

На стадионе в Кулебаках впервые проведен традиционный матч трех городов – Выксы, Кулебак и Мурома – по легкой атлетике и футболу. В соревнованиях участвовало 90 спортсменов.

Победителем по легкой атлетике вышел коллектив Мурома. Футболисты Выксы выиграли у команды Кулебак со счетом 1:0.

Матч трех городов выиграли физкультурники Выксы.