18.07.1943. «Металлург» (Выкса) — Шиморский затон — ?:?

Сегодня день физкультурника

Сегодня вся общественность нашей страны отмечает Всесоюзный день физкультурника. Этот праздник проводится в дни, когда Великая Отечественная война вступила в новую фазу. На фронте идут жестокие решающие бои. Враг, несмотря на огромные потери, продолжает упорно сопротивляться.

Всесоюзный день физкультурника явится новой мобилизацией сил нашей молодежи на полное уничтожение фашизма.

Сегодня по всей стране будут проведены массовые военизированные соревнования, походы.

У нас в Выксе сегодня в 12 часов дня на водной станции металлургов будут проведены заплывы на 50-100 и 400 метров вольным стилем мужских и женских команд. Переправа с подручными средствами, прыжки в воду, эстафета на лодках 3 команд по 1000 метров.

В 4 часа 30 минут на стадионе металлургов состоится парад и митинг физкультурников. Здесь будут забеги, передача эстафеты, метание гранаты, прыжки в высоту, ползание по-пластунски, бросание копья, ядра и так далее.

В празднике примут участие мастера спорта товарищи Бабец и Митянин.

В 5 часов вечера состоится встреча по волейболу женских и мужских команд (коллективы машиностроительного и металлургического заводов).

В 7 часов 30 минут состоится футбол между командами Выкса – металлург и Шиморский затон. В перерыве футбольного матча будут показаны вольные гимнастические упражнения. По окончании праздника в парке будет дан концерт и после танцы.

Газета «Выксунский рабочий» от 18.07.1943