18.07.1967. «Труд» (Выкса) — «Зенит» (Павлово) — 5:1 (3:0)

Так держать!

18 июля на стадионе металлургов состоялась очередная встреча по футболу на первенство области между командами первой сборной Выксы и Павлова. Погода не благоприятствовала встрече. В начале первого тайма шел мелкий дождь. Поле было сырое. Играть на нем трудно. Павловчане быстрее приспособились к скользкому грунту. Первые десять минут мяч дважды мог побывать в воротах сборной Выксы, но спортивное счастье сопутствовало нашей команде.

На пятнадцатой минуте наши спортсмены пошли в наступление. Сильнейшим ударом с подачи Совцова Щеглов забил первый гол. Второй мяч в сетку ворот противника забил головой Коновалов. Удар Антоновского. Еще один гол. Со счетом 3:0 в хозяев поля, футболисты ушли на отдых.

Во втором тайме гости усилили темп, захватили инициативу. Одна из атак закончилась взятием ворот хозяев поля. Казалось, что после пропущенного мяча выксунцы больше не выдержат натиск гостей. Но получилось наоборот. Щеглов, пройдя по краю до ворот павловчан, точно отпасовал мяч Совцову. Тот забил четвертый мяч в сетку ворот противника. После этого павловчане потеряли всякую надежду отыграться. Инициатива полностью перешла на сторону хозяев толя. Матч закончился со счетом 5:1 в пользу первой сборной Выксы. Это шестая победа подряд наших спортсменов.

Газета «Новая жизнь»

Шестая подряд победа

Выксунские футболисты первой сборной города снова порадовали своих болельщиков. 18 июля на стадионе металлургов выксунцы принимали павловскую команду на первенство области. Игра закончилась со счетом 5:1 в пользу выксунской команд — это ее шестая победа подряд.