18.07.2004. «Металлург» (Выкса) — «Искра» (Казань) — 1:0 (0:0)

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ИСКРА (Казань) – 1:0 (0:0)
Судья: М. Мустафин (Саранск) – 8.0.
“Металлург”: Мурысев, Лазин, С. Макаров, Тарасов, Трусилин, Нибусин (Поливцев, 46), Шоломицкий, Кондрушин (Чураев, 55), Шалунов, М. Жуков (Голубев, 55), Балихин (Кутуев, 46).
Гол: 1:0 – Кутуев (55).
Предупреждены: Трусилин (75) – Баранов (81).

В первом тайме игру контролировали хозяева, правда, все их атаки в лучшем случае заканчивались полумоментами.

После перерыва “Металлург” прибавил и уже на 55 минуте праздновал успех. Кутуев, получив пас вразрез от Шалунова, в одно касание направил мяч в сетку – 1:0. Увы, этот гол оказался единственным. Хотя “металлурги” еще, по крайней мере, три раза должны были поразить ворота “Искры”. Шалунов не использовал выход один на один с вратарем, сильные удары Поливцева и Чураева не достигли цели.

Под занавес матча в лихой контратаке казанцам удалось распечатать ворота Мурысева, но рефери четко определил положение «вне игры». В итоге победа “Металлурга” с минимальным счетом – 1:0.

Не отступили

В чемпионате России команда «Металлург» провела очередные две встречи первого круга на своем стадионе. С зеленодольским «Позисом» (Татарстан) матч завершился ничьей — 0:0. Соперники выксунцев оказались весьма сильными и опытными. Их команда занимает второе место в турнирной таблице. Поэтому приятно, что наши игроки стояли твердо. Был также реальный шанс у Антона Кутуева забить в ворота гостей мяч. Но вратарь не дремал.

Во встрече «Металлурга» с «Искрой» из Казани преимущество сохранялось за нашими земляками. В первом тайме возникло несколько голевых ситуаций. Однако реализовать их так и не удалось. На 60-й минуте второго тайма после передачи Андрея Шалунова Антон Кутуев наносит сильный удар по воротам казанцев: 1:0 в пользу выксунцев.