18.07.2007. «Металлург» (Выкса) – «Союз-Газпром-Делин» (Ижевск) — 5:0 (3:0)

«Металлург» берет свои очки

Выксунский «Металлург» реабилитировался перед своими поклонниками за поражения в матчах-дерби с уренским «Энергетиком» и ФК «Нижний Новгород-Волга-Д». На своем поле подопечные Дмитрия Голубева не оставили никаких шансов двум аутсайдерам: дублерам ижевского «Союза-Газпрома» и еще одной команде из столицы Удмуртии, выступающей под названием «ИжГТУ Буревестник».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — СОЮЗ-ГАЗПРОМ-Д (Ижевск) — 5:0 (3:0)
18 июля. Выкса. Стадион «Авангард». 700 зрителей.
Судьи: В.Кучеренко, С.Архипов, С.Сидякин (все — Ульяновск).
«Металлург»: Давыдов (Баринов, 61), Киселев, С.Макаров, Тарасов (Балихин, 46), Гавенко (Поливцев, 51), Нибусин, Коноплев, Чураев, Кисляков (Кондрушин, 74), Шалунов (Соловьев, 57), Домнин.
Голы: 1:0 — Шалунов (13), 2:0 — Шалунов (33), 3:0 — Киселев (42), 4:0 — Соловьев (58), 5:0 — Балихин (86).
Предупреждены: Тарасов (37), Гавенко (38) — Коньков (80), Жуйков (84).

В первом тайме выксунцы создали у ворот соперников немало опасных моментов, три из которых удалось реализовать. На 13 минуте после прострела Домнина вдоль ворот Шалунов на дальней штанге в подкате опередил всех и вогнал мяч в сетку. Через некоторое время форвард «Металлурга» оформил дубль. Андрей вышел один на один с вратарем и пробил точно в дальний угол. А незадолго до перерыва после подачи со «стандарта» в штрафной гостей возникла суматоха. И если удар Коноплева пришелся в защитника, стоявшего на линии ворот, то подоспевшему на добивание Киселеву уже никто не смог помешать — 3:0.

После перерыва хозяева продолжили в том же духе. На 58 минуте после диагональной передачи Кисляков сбросил мяч под удар Соловьеву, только что вышедшему на замену, и тот первым же касанием поразил цель. А в концовке встречи выксунцы отличились на контратаке. Нибусин сделал длинную передачу на Балихина, Кирилл прошел по правому флангу и точно пробил в ближний угол, установив окончательный результат — 5:0!

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ИЖГТУ БУРЕВЕСТНИК (Ижевск) — 2:0 (0:0)
20 июля. Выкса. Стадион «Авангард». 800 зрителей.
Судьи: С.Архипов, В.Кучеренко, С.Сидякин (все — Ульяновск).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев, С.Макаров, Нибусин, Коноплев (Поливцев, 80), Кисляков (Кондрушин, 71), Шалунов, Домнин, Балихин (Соловьев, 46).
Голы: 1:0 — Нибусин (60), 2:0 — Шалунов (90+1).
Предупреждены: С. Макаров (73), Кондрушин (90) — нет.

На правах хозяев выксунцы сразу же стали искать счастье в атаках, но ижевчане в первом тайме оборонялись очень организованно, не позволив соперникам открыть счет. Однако в середине второго тайма футболисты «Металлурга» все же добились своего. На 60 минуте Соловьев выиграл верховую борьбу, Коноплев удачно поборолся за отскочивший мяч и сделал передачу Нибусину, а тот метров с десяти не промахнулся — 1:0.

В концовке встречи гости попытались организовать некое подобие навала, но в итоге попались на контратаке. Уже в компенсированное время Шалунов убежал на рандеву с голкипером ижевчан чуть ли не с центра поля и не оставил стражу ворот соперников ни единого шанса — 2:0.

Сергей Козунов

18.07.2007 и 20.07.2007. Металлург Выкса - Союз-Газпром-Д Ижевск - 5-0 и Металлург Выкса - ИЖГТУ Буревестник Ижевск - 2-0

«Металлург» (Выкса) — «Союз-Газпром-Делин» (Ижевск) — 5:0 (3:0)
Выкса. Стадион «Авангард». 1000 зрителей.
Голы: А. Шалунов, 13 (1:0), А. Шалунов, 33 (2:0), С. Киселев, 42 (3:0), Д. Соловьев, 58 (4:0), К. Балихин, 86 (5:0).
«Металлург»: Давыдов (Баринов, 61), Киселев, Макаров, Тарасов (Балихин, 46), Нибусин, Коноплев, Чураев, Гавенко (Поливцев, 51), Кисляков (Кондрушин, 74), Шалунов (Соловьев, 57).
Судья: В. Кучеренко (Ульяновск).
Предупреждены: К. Тарасов, Р. Гавенко — Е. Конькин, П. Жуйков.

Дмитрий Голубев, главный тренер «Металлурга»:

— Результат говорит сам за себя. Полное преимущество нашей команды, которое воплотилось в голы. Я доволен реализацией голевых моментов в матче.Сначала Шалунов замыкает прострел у дальней штанги, затем он же реализует выход один на один. А в конце тайма Киселев на добивании делает счет разгромным. А во втором тайме голы Соловьева и Балихина довершили разгром соперников, которые практически ничего у ворот «Металлурга» не создали.

uic.unn.ru

Победным шагом

18 июля на стадионе «Авангард» футболисты «Металлурга» встречались с командой «Союз-Газпром-Делин» (Ижевск). Результат игры превзошёл ожидания выксунских болельщиков. С разгромным счетом 5:0 победу одержали хозяева поля. Рассказывает Дмитрий Голубев, главный тренер «Металлурга»:

— Игра показала полное преимущество нашей команды. Я доволен реализацией голевых моментов в матче. Сначала Шалунов замкнул прострел у дальней штанги, он же реализовал выход один на один. В конце первого тайма Киселев на добивании увеличил счет, а во втором Соловьев и Балихин сделали его разгромным. Соперники же не создали у ворот «Металлурга» ни одного опасного момента.

20 июля состоялся матч против команды «ИЖ ГТУ-Буревестник» (Ижевск). В первом тайме множество моментов не удалось реализовать, а во втором наших болельщиков настораживала излишне нервная игра и, как итог — нулевая ничья.

Но, проявив характер и настойчивость, футболисты «Металлурга» завершили матч в свою пользу. На 60-й минуте Алексей Нибусин открыл счёт, а на последней Андрей Шалунов удвоил преимущество.

Этими двумя матчами завершился первый круг первенства России по футболу в зоне «Приволжье». На счету у «Металлурга» девять побед и одна ничья. Второй круг для нашей команды начнётся выездными матчами 1 и 3 августа в Ижевске с теми же соперниками. Домашние матчи пройдут 15 и 17 августа с командами Нижнего Новгорода и Уреня. Приглашаем болельщиков поддержат любимую команду.

Мария Громченко

Газета «Выксунский металлург» от 27.07.2007

Гол Кирилла Балихина

18.07.2007. «Металлург» Выкса (в белом) – «Союз-Газпром-Делин» Ижевск (в зеленом) — 5:0. Гол Кирилла Балихина. Алексей Нибусин длинной передачей вывел Кирилла Балихина один на один по правому флангу, и тот с десяти метров поразил ближний угол