18.08.1968. «Металлург» (Выкса) — ГОГРЭС (Балахна) — 8:0 (4:0)

Третью победу подряд одерживают во втором круге футболисты нашего завода. 18 августа металлурги принимали команду «Горгрэс» из Балахны. С разгромным счетом 8:0 победили наши футболисты. Набрав после 14 игр 23 очка, металлурги продолжают лидировать в турнирной таблице.

Победное шествие «Металлурга»

Выиграв в воскресенье матч у команды «Гогрэс» из Балахны, футболисты металлургического завода прочно обосновались в верхней части турнирной таблицы розыгрыша первенства областного совета ДСО «Труд». Сейчас никто, пожалуй, не скажет, что успех металлургов случаен. В команде сложились устойчивые звенья защиты и нападения, появились некоторые наигранные комбинации, игроки смело идут на завершающие удары, беря на себя всю ответственность. Короче, команда стоит на правильном пути, и любители футбола с надеждой смотрят на ее будущее. Кстати, матчи «Металлурга» стали привлекать значительно больше зрителей, чем, допустим, весной, или в начале лeтa.

А теперь о матче. После первых же двух-трех атак выксунские футболисты почувствовали, что они превосходят своих соперников как в тактике, так и физически. Удары по воротам балахнинцев посыпались один за другим. Четыре из них в первом тайме достигли цели (трижды — Шалунов и один раз Горбенко).

Во втором тайме гости почти прекратили сопротивление. В их ворота было забито еще четыре мяча. Между тем, счет 8:0 не соответствовал соотношению сил на поле. Выксунцы могли забить по меньшей мере, еще семь — восемь мячей, но спортивное счастье было на стороне команды «Гогрэс». Ряд сильнейших ударов отразили верхняя перекладина или штанги, несколько, казалось бы, безнадежных мячей сумел парировать вратарь.