18.08.1973. «Металлург» (Выкса) – «Уран» (Дзержинск) — 1:1 (0:0)

Матч равных

В очередном туре чемпионата области по футболу соперником выксунского «Металлурга» был дзержинский «Уран». Эту команду наши зрители видели не раз во встречах с «Авангардом». Однако с «Металлургом» дзержинцы в нашем городе играли впервые.

В первом круге «Металлург» потерпел поражение от «Урана» со счетом 0:2. Сейчас в турнирной таблице команда металлургического завода находится на четвертом месте, имея 16 очков. Гости — ступенькой ниже, у них 15 очков и пятое место.

На поле команды действовали, как говорят, не лучшим образом. Особенно грешили защитники. Да и у нападающих передачи были неточны. В отдельные моменты они не понимали друг друга. В итоге срывались хорошие комбинации. Тем не менее, в первом тайме гости действовали увереннее.

Второй тайм начался атаками дзержинцев. Нo, как это часто бывает, мяч влетел в их ворота. Серпов, вышедший на замену во втором тайме, воспользовался замешательством и открыл счет. Ликовать долго не пришлось. Начав с центра, футболисты «Урана» создали голевой момент. В штрафной площадке наш защитник Семиков сбивает с ног нападающего дзержинцев, за что был назначен пенальти. Он был четко реализован. После пропущенных голов игра оживилась. Но, ни одной из команд так и не удалось увеличить счет. В итоге ничья – 1:1.