18.08.1993. «Мотор» (Заволжье) — «Металлург» (Выкса) — 1:2 (0:0)

18 августа «Металлург» встречался в Заволжье с командой «Мотор». Весь первый тайм игра прошла в середине поля, опасных моментов не было ни у одних ворот. Гораздо интереснее прошел второй тайм. Сначала О. Киров ударом из-за штрафной площадки открывает счет. Преимущество на стороне металлургов, они больше владеют мячом и опасно атакуют. Но неожиданный проход защитника хозяев поля, и счет становится 1:1. Наши футболисты продолжают атаковать, и В. Федулаеву удается поставить окончательную точку в этом матче. Очередная победа «Металлурга» со счетом 2:1.

Е. Попов

Победа в Заволжье

Заводская команда футболистов в этом сезоне постоянно радует своими успехами болельщиков – на протяжении всего лета ещё ни одна встреча с соперниками не принесла поражения команде. Они постоянно выигрывают, где бы не проводилась игра – на своем ли поле, или и в гостях. И, похоже, настрой у футболистов один – выигрывать и впредь. Как рассказал тренер футбольной команды Е. М. Попов, в очередном туре футболисты «Металлурга» встречались с командой «Мотор» на поле соперников в Заволжье.

В первом тайме было много борьбы в основном в середине поля, много было технического брака и грубой игры. 0:0 – с таким счетом закончился первый тайм.

Во втором тайме команды заиграли быстрее, и в одной из атак игроку «Металлурга» Олегу Кирову из-за пределов штрафной площадки удалось открыть счет. Через несколько минут хозяева поля забивают ответный мяч, и равновесие вновь восстанавливается. Но ненадолго: наш Владимир Федулаев вновь выводит свою команду вперед. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Металлурга».

Очередная встреча у наших футболистов 21 августа в Ворсме, с местной командой «Спартак». Пожелаем команде новых отличных результатов игры.