18.08.2011. «Металлург» (Выкса) — «Сергиевск» — 3:1 (1:0)

Угадали с заменами

Футболисты выксунского «Металлурга» сумели прервать полосу неудач, одолев на своем поле крепкий ФК «Сергиевск».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — СЕРГИЕВСК (Сергиевск) — 3:1 (1:0)
18 августа. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: А. Кузин — 8.6, Р. Турманидзе — 9.0, Н. Сейфетдинов — 9.0 (все — Казань).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Макаров, Чураев, Баулин (Тещин, 70), Нибусин, Назаркин, О. Быков, Федотов (Ремизов, 65), Кабаев (Коноплев, 76), Сидоров (Шалунов, 59).
Голы: 1:0 — О. Быков (39), 2:0 — Шалунов (70, с пенальти), 2:1 — Головин (74, с пенальти), 3:1 — Шалунов (89, с пенальти).
Предупреждены: Макаров (74) — Мугинов (66).

Гости с первых минут выстроили эшелонированную оборону, взломать которую оказалось делом весьма непростым. Первый опасный момент возник, когда мяч отскочил к Нибусину, который не попал по воротам с десяти метров. Но на 39 минуте выксунцы все же открыли счет. Конюхов прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, а Быков подкараулил удачу на дальней штанге.

После перерыва хозяева продолжили искать счастье в атаке. Проведенные замены также позитивно сказались на игре «черно-бело-зеленых». Так, на 70 минуте Шалунов вошел в штрафную, обыграл одного защитника, затем другого и был сбит. Сам пострадавший четко реализовал пенальти.

В дальнейшем арбитр еще два раза указал на одиннадцатиметровую отметку. Сначала после навеса со «стандарта» рефери усмотрел задержку соперника со стороны игрока «Металлурга», и Головин развел Давыдова и мяч по разным углам. А незадолго до финального свистка вышедший на замену Ремизов заработал пенальти, и Шалунов оформил дубль. Теперь он вместе одноклубником Сидоровым с семью забитыми мячами возглавляет список бомбардиров первенства МФС «Приволжье».

Сергей КОЗУНОВ

18.08.2011

Борьба на всех фронтах

Минувшая неделя подарила любителям футбола массу интересных событий. ФК «Сергиевск» стартовал во втором круге первенства МФС «Приволжье», а вторая команда района провела два матча в областных турнирах сельских команд.

18 августа подопечные Рашида Урмеева взяли старт во второй трети дистанции розыгрыша первенства среди команд третьей лиги. Нашему коллективу предстояло нелёгкое испытание в виде выездного матча против одного из лидеров чемпионата – «Металлурга» из г. Выкса. Памятуя о том, что в первом круге соперник не оставил от сергиевцев «камня на камне», одолев нашу команду со счётом 5:0, отчётный поединок вызывал некоторые опасения: у себя дома «Металлург» всегда выглядит не менее грозно, чем в гостях. Тем не менее, перерыв между кругами, а также насыщенная дозаявочная кампания, преобразили сергиевцев. Новички в лице Антона Уколова, Ильяза Минибаева и Евгения Топорова сделали защитную линию команды более организованной, а атака прибавила за счёт активных действий Александра Чаплыгина, знакомого по выступлениям за нашу команду в сезоне 2009 года. Если первая половина завершилась со счётом 1:0 в пользу «Металлурга», то вот во втором тайме гости перехватили инициативу и показали что могут сражаться с таким именитым соперником на равных. ФК «Сергиевск» имел ряд возможностей восстановить равновесие, однако везение и удача покинули гостей. А вот на стороне хозяев в этот вечер был ещё и судья. Арбитр матча Алексей Кузин дважды указывал на нашу 11-метровую отметку. В итоге «Металлургу» без труда удалось довести встречу до победы. Гол престижа у сергиевцев на счету Никиты Головина – 1:3.

Несмотря на поражение, наша команда выглядела достойно, показав интересную и содержательную игру. Если в последующих матчах нашими футболистами будет продемонстрирована подобная самоотдача и желание, победы к коллективу Рашида Урмеева придут достаточно быстро.

ФК «Сергиевск»

18.08.2011

Газета «Спортивное обозрение» Самара

18 августа «Металлург» принимал «Сергиевск». За время, прошедшее после предыдущей встречи соперников, в которой выксунцы одержали победу со счетом 5:0, команда из Саратовской области ввела в свой состав девять новых квалифицированных игроков. Ожидать, что при этом она стала слабее, не приходилось. Несмотря на то, что на протяжении всего матча территориальное преимущество было на стороне хозяев, гостям удалось создать несколько опасных моментов у ворот хозяев. Да и в защите «Сергиевск» действовал более надежно. Но на 39-ой минуте Олег Конюхов выполнил прострел с правого фланга, а Олег Быков в районе дальней штанги очень хорошо замкнул передачу.

Второй тайм развивался по схожему сценарию. Однако наша команда благодаря проведенным заменам смогла усилить игру, действовать быстрее. Вышедший на замену Данилу Сидорову Андрей Шалунов начал активно действовать на правом фланге. Одна из комбинаций завершилась его проходом в штрафную, где встречавший его игрок «Сергиевска» нарушил правила. Одиннадцатиметровый удачно пробил сам Шалунов. 2:0. Через несколько минут аналогичная ситуация возникла у ворот «Металлурга». Гостям также удалось реализовать пенальти. В концовке матча активные действия — заменившего Владимира Федотова Вячеслава Ремизова опять же было прерваны нарушения правил. Одиннадцатиметровый снова пробил Андрей Шалунов. Окончательный счет матча — 3:1.