18.08.2018. «Металлург» (Выкса) — «Волна» (Ковернино) — 0:0

«Металлург» отобрал очки у лидера чемпионата.

«Металлург» Выкса — «Волна» Ковернино — 0:0
«Металлург»:
Давыдов, Фимин (Яшин, 75), Гизгизов, Колонтаев, Тарасов, Шалунов (Куташов, 60), Нибусин, Залетин, Исаев (Наумов, 65), Косоногов (Баландин, 79), Ремизов.
«Волна»: Рогачев, Шишкин, Кудряшов, Волков, Левенко (Абрамов Алексей, 75), Загоненко (Козловский, 27) (Горячев, 81), Лопухов, Абрамов Александр, Сетов (Курлов, 59) (Степанян, 82), Кабаев, Постоногов.
Предупреждения: нет — Кудряшов,15 (грубая игра).
Судьи: Романов Валерий, Глазатов Евгений (оба — Дзержинск), Федотов Глеб (Володарск).
Инспектор: Беднов Павел Алексеевич (Володарск).
18 августа 2018 года. 15:00. Выкса. Стадион «Металлург». 250 зрителей.

Выксунцы по-боевому настроились на поединок с «Волной». В первом круге хозяева потерпели обидное поражение при равной игре и желали поквитаться. На поле шла равная борьба, но моменты создавали исключительно ковернинцы.

На 9-й минуте после заброса по правому краю нападающий «Волны» пробил в касание в дальний угол, но немного не попал в створ. На 39-й минуте Никита Козловский вывел Григория Постоногова один на один по левому флангу. Удар форварда с острого угла отбил выскочивший навстречу Александр Давыдов.

На 42-й минуте Никита Левенко прострелил с левого края. Постоногов замкнул передачу — мяч после удара с шести метров проскочил рядом с левой штангой. В следующей атаке Александр Абрамов пробил с линии штрафной и в третий раз за игру мяч угодил в ту же точку.

Все переменилось во втором тайме — моменты создавали только выксунцы. На 49-й минуте Александр Залетин пробил в ближний угол с линии штрафной — вратарь был начеку. На 52-ой минуте Денис Исаев подал угловой с правого фланга, Михаил Колонтаев бил головой с пяти метров, но в створ не попал.

На 73-й минуте Александр Куташов прострелил на ближнюю штангу с правого фланга, Вячеслав Ремизов ударил с трех метров, но вратарь отразил мяч на угловой. Корнер исполнил Иван Тарасов. Колонтаев вновь пробил головой, но защитник «Волны» отвел угрозу.

На 91-й минуте Ремизов упустил реальный шанс открыть счет. Алексей Баландин навесил с правого края, голкипер гостей выронил мяч. Форвард подобрал снаряд на дальней штанге, но удар с пяти метров успел отразить вратарь. Перед самым финальным свистком «Металлург» подал стандарт. Тарасов нанес удар в притирку со штангой, но к тому моменту судья поднял флажок. Матч завершился вничью 0:0.

Виктор Киров, главный тренер «Металлурга»:

— Результатом доволен, мы надежно сыграли в обороне. Отмечу Алексея Косоногова, он провел отличный матч. Не так давно игрок восстановился после перелома пальца ноги. Также выделю Вячеслава Ремизова и Павла Гизгизова. Вся команда отдавалась игре, думаю, из-за того, что «Волна» возглавляет турнирную таблицу.

Матч с «Локомотивом» покажет, кто чего стоит. Нам надо набирать очки, чтобы попадать в лидирующую группу. Будем играть на победу, ничего другого нам не остается.

Алексей Нибусин, полузащитник:

— Мы могли выиграть в этом матче, во втором тайме ничего не дали создать сопернику. К сожалению, не реализовали свои возможности. Вячеслав Ремизов мог забить два гола, но у соперника великолепно сыграл вратарь. Лично я рад вернуться в «Металлург», почти всю карьеру провел в Выксе. Сегодня вышел в стартовом составе, надеюсь, принесу пользу родному клубу.

29 августа, в среду, «Металлург» сыграет на домашнем стадионе с молодежкой «Нижнего Новгорода». Начало в 15:00.

МеталлургВыкса.РФ

Василий АБРАМОВ, главный тренер «Волны»:

– «Металлург» – очень хорошая команда. Не зря она смогла отобрать очки и у «Шахтера», и у богородского «Спартака». Такие футболисты, как Давыдов, Гизгизов, Косоногов, если соберутся, очень опасны. А на сей раз хозяева, как мне кажется, вообще провели лучшую игру. А у нас произошел сбой. Обусловлен он тем, что сразу пятеро футболистов «Волны» заболели гриппом: Кудряшов, Волков, Постаногов, Александр Абрамов и Сетов. Накануне игры у всех была высокая
температура, и я даже не хотел выпускать их на поле. Но ребята буквально рвались в бой. И в первом тайме, пока были силы, мы доминировали, владели преимуществом, создавали моменты.

Второй же тайм остался за соперником, который постарался навязать свою игру. Было видно, что он хорошо мотивирован – ребята выкладывались по максимуму и дали настоящий бой. В итоге мы потеряли очки, но я даже не расстраиваюсь по этому поводу. Тем интереснее будет чемпионат!

Что же касается нашей команды, то на этой неделе дозаявим еще одного футболиста, дабы создать в составе запас прочности.