18.09.1939. «Металлург» (Выкса) – «Буревестник (Выкса) — 4:6 (4:4, 0:2) ДВ

Осенний розыгрыш по спортиграм

Районный комитет физкультуры с 18 сентября начинает районный розыгрыш по спортиграм (футбол, волейбол, баскетбол). Футбол проходит по олимпийской системе (проигравшая команда выбывает из розыгрыша). Сегодня, согласно жребия, играют команды «Авангард» (ДРО) — «Снайпер» (завод №2). Начало футбола в 3 часа, «Металлург» и «Буревестник» (Торг) играют в 5 часов.

Газета «Выксунский рабочий» от 18.09.1939

Районный розыгрыш по спортиграм

С 18 сентября (в оригинале опечатка — июля) начался районный розыгрыш по спортиграм. Вечером разыгрывали первенство футбольные команды «Металлурга» и «Буревестника». Металлурги выставили в основном боевой состав, но как обычно: «не хватало вратаря». «Буревестник» — команда молодежи вышла с полным желанием победить.

Игра началась обоюдными атаками. Команда металлургов не сумела добиться победы ни в первом, ни во втором тайме, а в дополнительное время позорно проиграла. Общий счет 6:4. «Вратарь» команды металлургов Грушин на 9 мячей, даденных по воротам, оказался способным отразить только три, и своими бросками на линии вызывал смех у публики.

Плохая дисциплина в команде металлургов привела к удалению с поля «мастера по футболу» Семочкина.

Вчера состоялась футбольная встреча между командами «Авангард» и «Буревестник». 24 сентября – финал.

В. Дельцов

Газета «Выксунский рабочий» от 23.09.1939