18.09.1982. «Спартак» (Богородск) — «Металлург» (Выкса) — 2:1

Чемпионат финиширует

Финиширует областной чемпионат предварительных игр по футболу среди команд первого группы. Выксунским болельщикам футбола, видимо, будет интересно знать, а как же обстоит дела в турнирной таблице в павловской и выксунской зонах. В павловской зоне явные фавориты в финальную пульку — три команды.

Они практически обеспечили себе место в финале. Это «Уран» из Дзержинска — 29 очков (одна игра в запасе), «Металлург» из Кулебак — 28 очков, «Красная Этна» из Горького — 27 очков (две игры в запасе). Это результаты после двадцать первого тура.

Еще на одну путевку в финал претендуют три команды «Полет» из Горького — 25 очков, «Мoтор» из Заволжья — 24 очка и «Авангард» — 23 очка. Как видите, место одно, а претендентов много.

В выксунской зоне в финал вышли следующие команды: «Нефтяник» из Кстова 31 очко, «Радий» из Горького — 30 очков, «Ока» из Навашина — 28 очков. Здесь аналогичная ситуация: четвертый — неизвестный. На него претендуют команды: «Искра» из Горького, «Торпедо» из Арзамаса и «Металлург» из Выксы.

Н. Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»

«Спартак» (Богородск) — «Металлург» (Выкса) — 2:1

Газета «Ленинская смена»