18.09.1999. «Металлург» (Выкса) — «Волга» (Ульяновск) — 3:1 (1:0)

Особенностью этого матча стало то: что, места в воротах обеих команд заняли голкиперы-ветераны. В первом тайме особой работы у них не было, хотя выксунцы и атаковали больше. Под коней тайма Михаил Сакеев, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, перебросил мяч через вратаря в сетку – 1:0. Но после перерыва волжанам удалось сравнять счет после розыгрыша штрафного. «Металлург» не остался в долгу. Неожиданный дальний удар Шелехова застал Оленева врасплох и заставил трибуны взорваться аплодисментами. А в конце встречи в штрафной «Волги» недозволенным приемом был остановлен Дмитрий Голубев. Сам «пострадавший» точно выполнил пенальти, таким образом, сняв все вопросы о победителе.

С. Базин

МЕТАЛЛУРГ — ВОЛГА — 3:1
18 сентября. Выкса. Центральный стадион «Металлург». 3000 зрителей.
ГОЛЫ: М. Сакеев, 44 (1:0), А. Корнилин, 53 (1:1), А. Шелехов, 62 (2:1), Д. Голубев,82-пен.(3:1)
«Металлург»: Логунов, Выропаев, Трусилин, Шумилов, Шелехов, Лысов, В. Лазин, (Михайлов, 59), Киров (Трушкин, 61), Сакеев (Маринычев, 89), Боровиков, Голубев.
«Волга»: Оленев, Сергеев, Фасхиев, Ненашкин, Косых, Пронин (Шаров, 85), Орлов, Пименов, Корнилин (Скачков, 69), Пичужкин, Ботов (Ферханов, 69).
Судья: С. Оголев(Саратов).
Предупреждены: А. Лысов, В. Пичужкин.

uic.unn.ru

Дуэль вратарей – ветеранов

«Металлург» (Выкса) — «Волга» (Ульяновск) — 3:1 (1:0)
18 сентября 1999 года. Выкса. Стадион «Металлург». 3000 зрителей.
Судья: С. Оголев (Саратов).
«Металлург»: Логунов, Выропаев, Трусилин, Шумилов, Шелехов, Лысов, В. Лазин (Михайлов, 59), Киров (Трушкин, 61), Сакеев (Маринычев, 89), Боровиков, Голубев.
Голы: 1:0 — Сакеев (44), 1:1 — Корнилин (52), 2:1 — Шелехов (62), 3:1 — Голубев (82, с пенальти).
Предупрежден у «Металлурга» Лысов.

До игры

В тот день, когда родной «Локомотив» принимал у себя дома чемпиона России, ваш корреспондент все же сделал свой выбор в пользу «Металлурга». Все-таки «Волга» — команда из группы лидеров, а «Металлург» традиционно хорошо играет с командами из верхней части турнирной таблицы. К тому же наверняка выксунцы жаждали реванша за поражение в первом круге со счетом 0:3 при весьма необъективном судействе.

Игра

Места в воротах обеих команд заняли голкиперы-ветераны: 39-летний Игорь Логунов (кстати, долгое время игравший за «Волгу» и «Ладу» Димитровград) и 38-летний Константин Оленев, в прошлом году уже приезжавший в Выксу в составе дубля саратовского «Сокола» (в первом тайме тогда Оленев защищал ворота, а во втором вышел играть на поле в майке с номером 1 и даже забил гол, что, правда, не спасло его команду от поражения со счетом 1:7).

Оценивая первый тайм, можно сказать, что у обоих голкиперов работы было не слишком много. Однако хозяева создали больше моментов, и один из них завершился голом: воспользовавшись ошибкой обороны «Волги», Михаил Сакеев перебросил мяч через вратаря в сетку. У гостей же практически ничего не запомнилось. Но после перерыва волжанам удалось сравнять счет после розыгрыша штрафного. Выксунцы не остались в долгу. Неожиданно дальний удар Андрея Шелехова застал Оленева врасплох и заставил трибуны взорваться аплодисментами – «Металлург» снова впереди!

А в конце встречи в штрафной «Волги» недозволенным приемом был остановлен Дмитрий Голубев. Сам пострадавший точно выполнил пенальти, таким образом, сняв все вопросы о победителе.