18.09.2009. «Мордовия-2» (Саранск) — «Металлург» (Выкса) — 2:2 (2:1)

Без лидеров тяжело

Футболисты выксунского «Металлурга», показав неплохую игру в последних выездных матчах, в отсутствие травмированных лидеров сумели привезти лишь одно очко из поездки по маршруту: Саранск — Пенза.

МОРДОВИЯ-2 (Саранск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:2 (2:1)
18 сентября. Саранск. Стадион «Светотехника». 150 зрителей.
Судьи: М. Кистанов — 8.2 (Энгельс), Д. Орловский — 9.0, А. Оголев -9.0 (оба — Саратов).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Киселев, Яшин, Макаров, Коноплев, И. Поляков, Нибусин (Дорофеев, 75), Баулин (Гладышев, 70), Владимиров, Большаков.
Голы: 1:0 — Дедов (8), 1:1 — Большаков (30), 2:1 — Рожнов (38), 2:2 — И. Поляков (68).
Предупреждены: Рожнов (39), Бармин (90+) — Яшин (34), Макаров (63).

В Саранске была равная игра. Соперники нанесли примерно одинаковое количество опасных моментов по воротам друг друга, и практически все они воплотились в забитые мячи. Уже на 8 минуте Дедов, убрав мяч под левую ногу, метров с восемнадцати пробил в ближнюю «девятку». Вскоре выксунцам удалось отыграться. После трехходовки с участием Владимирова, Баулина и Большакова последний здорово сыграл головой на опережение — 1:1.

Еще до перерыва похожий гол в падении головой забил Рожнов, который вывел свою команду вперед. А во второй половине встречи больше атаковали наши земляки, но им явно не хватало завершающих ударов. И все же на 68 минуте Поляков отважился на дальний «выстрел» метров с 30, и мяч по замысловатой траектории опустился за спину саранскому голкиперу — 2:2.

СТРОИТЕЛЬ (Пенза) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:0 (2:0)
20 сентября. Пенза. Стадион «Первомайский». 200 зрителей.
Судьи: А. Пронин (Мирный) — 8.3, Д. Уточкин (Ульяновск) — 8.1, А. Пискунов (Димитровград) — 8.5.
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Киселев, Чураев, Макаров, Коноплев (Яшин, 49), И. Поляков, Нибусин (Дорофеев, 74), Баулин, Владимиров, Большаков.
Голы: 1:0 — Комендровский (4), 2:0 — Парфенов (32).
Предупреждены: С. Игнатьев (44), Стешкин (45+), Камалов (52) — Владимиров (62), Дорофеев (89).

В отсутствие травмированных Косоногова, Медведева и Ремизова выксунцы не сумели зацепить очки в Пензе. Уже на 4 минуте Комендровский использовал ошибку обороны гостей и открыл счет.

В дальнейшем наши земляки сумели создать немало моментов у ворот соперника. Нибусин попал в штангу, Владимиров не раз выходил на ударные позиции, но… Все перечеркнул второй матч в ворота Давыдова. Это Парфенов ушел от двух защитников и своего шанса не упустил — 2:0.

После перерыва гости могли отыграться, однако голкипер «Строителя» парировал опаснейшие удары Нибусина и Баулина.

Сергей Козунов

18.09.2009 и 20.09.2009. Мордовия-2 Саранск - Металлург Выкса - 2-2 и Строитель Пенза - Металлург Выкса - 2-0

«МОРДОВИЯ-2»: ОДИННАДЦАТАЯ НИЧЬЯ

«МОРДОВИЯ-2» Саранск — «МЕТАЛЛУРГ» Выкса — 2:2
Голы
: 1:0 — Данила Дедов (7), 1:1 — Илья Большаков (30), 2:1 — Сергей Рожнов (38), 2:2 — Илья Поляков (69).
«Мордовия-2»: Фролов, Пупыкин, Просвирнин, Строков, Попков (Сергей Поляков, 75), Симонян, Широков (Мохов, 80), В. Сысуев (Бармин, 68), Дедов (Жестков, 63), Косолапов (к) (Вишняков, 80), Рожнов (Афанасьев, 65).
Главный тренер — Игорь Шинкаренко.
Предупреждены: Рожнов, 39, Бармин, 90 (оба — несп. поведение) — Яшин, 34 (гр. игра), Макаров, 63 (несп. поведение).
Судьи: Кистанов (Энгельс), Орловский, Оголёв (оба — Саратов). Инспектор: Грехов (Ульяновск).
18 сентября. Саранск. Стадион «Светотехника». 300 зрителей.