19.03.2003. «Металлург» (Выкса) — «Факел» (Воронеж) — 0:1 (0:0)

Выксунский «Металлург», находящийся на сборах в Гаграх с 15 марта, провел контрольный матч в Пицунде с клубом первого дивизиона — воронежским «Факелом». Пропустив гол на 74 минуте, выксунцы уступили — 0:1. «Металлург» планирует вернуться домой 28 марта.

Газета «Футбол-Хоккей НН»

27 марта выксунский «Металлург» вернулся на родину с первого южного сбора, который команда проводила в Гаграх. На сборах выксунцы провели три контрольных матча, причем все они состоялись в Пицунде, расположенной в 15 километрах от Гагр.

Металлург-2 состав (Выкса) — Светогорец (Ленинградская область) — 2:3 (2:1)
19 марта. Пицунда.
«Металлург»: Мурысев (Поликарпов, 70), Лазин, Корнишин, Выропаев, Мишин, Северин, Николаев, Лысов, Нибусин (Шалунов, 75), Тренкунов (Пантеев, 70), Чибриков.
Голы: 1:0 — Тренкунов (13), 2:0 — Тренку-нов (27), 2:1 — (32), 2:2 — (66), 2:3 — (88).

Присоединившийся к выксунской команде после хоккейного сезона Пантеев (как и Уланов, на профессиональном уровне играющий в бенди) забил в этой встрече два довольно быстрых гола, а затем не реализовал пару выходов один на один.

Соперники наказали второй состав «Металлурга» за расточительность и, по максимуму использовав все свои моменты, вырвали победу на исходе поединка.

Металлург-1 состав (Выкса) — Факел (Воронеж) — 0:1 (0:0)
19 марта. Пицунда.
«Металлург»: Давыдов, Пешеров, Рытов, Трусилин, Боровиков, А. Корнев, Гадалов, Полетаев, Владимиров, Трушкин, Уланов.
Гол: 0:1 — (74).

В этот же день, 19 марта, основной состав выксунской команды на равных провел игру с коллективом первого дивизиона воронежским «Факелом».

Металлург (Выкса) — Прогресс (Каменск) — 7:0 (5:0)
25 марта. Пицунда.
«Металлург»: Мурысев, Пешеров, Рытов, Трусилин, Боровиков, Гадалов, Полетаев, Владимиров, Трушкин, Уланов, Выропаев. На замену выходили: Северин, Нибусин, Лысов, Тренкунов, Чибриков.
Голы: 1:0 — Боровиков (7), 2:0 — Владимиров (18), 3:0 — Боровиков (33), 4:0 — Полетаев (41), 5:0 — Владимиров (45), 6:0 — Полетаев (50), 7:0 — автогол (84).

Напоследок выксунцы разгромили команду КФК из уральского города Каменска. По «дублю» записали в свой актив Боровиков, Полетаев и Владимиров, а на исходе матча соперники забили гол в собственные ворота.

По словам главного тренера «Металлурга» Евгения Попова, на сборах удалось выполнить весь запланированный объем тренировочной работы. Отметим дебют в «Металлурге» 16-летнего воспитанника выксунского футбола Андрея Шалунова.

1 апреля выксунский клуб отправился на второй тренировочный сбор в Пицунду, который продлится две недели. За это время «Металлург» планирует провести 5-6 контрольных матчей. На юг вместе с командой выехал и наш специальный корреспондент — пресс-атташе ФК «Металлург» Александр Бродский.

Газета «Футбол-Хоккей НН»