19.04.2012. «Металлург» (Выкса) – «Волга-Д» (Ульяновск) – 3:0 (1:0)

Выкса впереди всех!

После поражения от дублеров «Академии» футболисты выксунского «Металлурга» сделали правильные выводы, разгромив на своем поле молодежку ульяновской «Волги».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ВОЛГА-Д (Ульяновск) – 3:0 (1:0)
19 апреля. Выкса. Стадион «Металлург». 700 зрителей.
Судьи: Д. Шитихин (Рузаевка), Р. Равилов, С. Сарайкин (оба – Саранск).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Макаров, Чураев, Баулин, Нибусин, Назаркин (Ремизов, 78), Быков (Косоногов, 57), Кабаев (Залетин, 87), Бухаров (Сидоров, 63), Комаров (Коноплев, 76).
Голы: 1:0 – Баулин (25), 2:0 – Комаров (60), 3:0 – Коноплев (81).
Наказаний не было.

Выксунцы начали встречу мощно, сразу же переведя игру на половину поля гостей. В дебюте матча Макаров дважды наносил опасные удары головой, но им не хватило точности. А на 25 минуте Комаров принял мяч перед чужой штрафной, отпасовал Баулину, и тот с угла вратарской поразил дальний угол – 1:0.

После перерыва хозяева усилили натиск, и еще два мяча влетели в ворота гостей. На 60 минуте после прострела Баулина с левого фланга Комаров неотразимо пробил метров с десяти, а на 81-й Коноплев с линии штрафной перебросил вышедшего из ворот голкипера волжан – 3:0.

После игры

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– После досадного поражения ребята серьезно настроились на игру с ульяновской командой. Эмоции порой даже перехлестывали. Так, в первом тайме комбинационной игры было мало. Мы старались подавить соперника за счет мощи. А с выходом на поле во втором тайме Косоногова стало больше игры в пас, красивых комбинаций, которые воплотились еще в два забитых гола.

Что касается дублеров ульяновской «Волги», то это молодые, амбициозные ребята, но опыта им пока не хватает. За 90 минут они провели лишь пару – тройку контратак. В основном же вся игра проходила на половине поля гостей.

Вырвав победу в выездном матче у футбольного клуба «Сергиевск», футболисты выксунского «Металлурга» вышли на первое место в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье».

СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:2 (0:0)
23 апреля. Сергиевск. Стадион «Олимп». 500 зрителей.
Судьи: Д. Макаров, С. Эськов, А. Павлов (все – Саратов).
«Металлург»: Давыдов, Чураев, Корнишин, Макаров, Баулин (Сидоров, 53), Нибусин, Назаркин (Косоногов, 62), Быков (Коноплев, 85), Кабаев, Бухаров, Комаров.
Голы: 0:1 – Назаркин (54), 1:1 – Чаплыгин (65), 1:2 – Нибусин (90).
Предупреждены: Минибаев (44) – Нибусин (49).

Команда из Самарской области прилично усилилась этой весной, оказав выксунцам упорное сопротивление. Впрочем, именно у гостей был шанс открыть счет еще в первом тайме, когда Бухаров не сумел переиграть вратаря хозяев, выйдя с ним один на один.

А вскоре после перерыва уже Назаркина вывели на рандеву с голкипером, и полузащитник «Металлурга» не упустил своего шанса, катнув мяч точно в угол ворот – 0:1.

На 65 минуте наши земляки пропустили атаку хозяев. После прострела вдоль ворот Сидоров не сумел вынести мяч из штрафной, и Чаплыгин буквально «расстрелял» Давыдова – 1:1.

Пропустив гол, выксунцы прижали сергиевцев к их воротам, но мяч упорно не шел в цель. Так, после прострела Бухарова Сидоров ухитрился не попасть по воротам буквально с пары метров. И все же на исходе поединка гости дожали соперника. После подачи со «стандарта» мяч отскочил к Нибусину, и тот технично пробил в угол ворот хозяев – 1:2.

Воспользовавшись тем, что «Спартак» из Йошкар-Олы этот тур пропускал, подопечные Дмитрия Голубева возглавили турнирную таблицу первенства МФС «Приволжье».

– Мы одолели сегодня сильного соперника, так что результатом я доволен. Ребята проявили самоотдачу и волю к победе, а вот над игровыми компонентами нам еще работать и работать.

Сергей КОЗУНОВ

19.04.2012-23.04.2012

Металлург — победил!

Очередным соперником ульяновской «Волги-дубль» был «Металлург» из Выксы. Эта команда, представляющая на всероссийской футбольной арене небольшой городок из Нижегородской области, в зоне «Приволжье» любительского первенства России является одним из лидеров – борьбу за единственную путевку в компанию профессиональных отечественных футбольных клубов «Металлург» ведет со «Спартаком» из Йошкар-Олы. До матча с «Волгой-дубль» футбольная дружина из Выксы отставала от своего красно-белого конкурента на пять очков. После победы над ульяновцами отставание «Металлурга» сократилось почти до минимума – до двух зачетных баллов.

«Металлург» одержал победу со счетом 3:0.

Виртуальная Выкса

Футбольная команда из Ульяновска стала главным аутсайдером первенства страны

В турнире любительских клубов зоны «Приволжье» наша «Волга-дубль» опустилась на последнее, тринадцатое место

Падение на самое дно турнирной таблицы случилось после очередного, уже двадцатого поражения в турнире. Случилось это юбилейное фиаско в Выксе, где ульяновская команда с крупным счетом 0:3 уступила местному клубу «Металлург».

Наша команда матч в Нижегородской области начала в таком составе: вратарь – Нефедов; защитники — Дьяченко, Кузнецов, Захаров, Загреев; полузащитники — Аитов, братья Дмитрий и Денис Рахмановы, Минаков, Мерте; нападающий Бабош. По ходу встречи на замены вышли: Тазюков, Краснов, Язев, Резаков и Салахутдинов.

На протяжении всей встречи хозяева поля имели ощутимое игровое и территориальное преимущество. Открыли счет футболисты «Металлурга» на 25-й минуте, благодаря точному удару Баулина. Во втором тайме выксунцы провели еще две результативные атаки на ворота Павла Нефедова. Сначала, на 60-й минуте отличился Комаров, а незадолго до финального свистка в третий раз начать с центра поля волжан заставил Коноплев.

mosaica.ru

К удовлетворению болельщиков, во встрече с «Волгой-Д», проходившей на нашем стадионе 19 апреля, «Металлург» выглядел так, как и должно одному из лидеров. Сопернику удались перейти на половину поля хозяев всего несколько раз. Счет 3:0 — ещё не в полной мере отражал игровое преимущество выксунцев. Голы на счету Дмитрия Баулина, Никиты Комарова и Виктор Коноплев.