19.05.1968. «Торпедо» (Лысково) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (1:0)

Футбольный сезон начался

Футбольная команда нашего завода в этом сезоне участвует в розыгрыше первенства областного совета ДСО «Труд». 19 мая состоялся первый тур первенства. В этот день наш «Металлург» выезжал в г. Лысково, где встречался с командой «Торпедо». Победили хозяева поля со счетом 1:0.

М. Рашкин

Начался розыгрыш первенства областного совета «Труд» по футболу, в котором участвует команда «Металлург». Первый матч футболисты металлургического завода провели в Лыскове против местной команды и потерпели поражение со счетом 0:1.

Футбольный сезон открыт

Лысковская футбольная команда «Торпедо», в нынешнем году участвует в первенстве области по II группе среди команд спортобщества «Труд». В воскресенье, 19 мая, на местном стадионе состоялась первая встреча «Торпедо» с футболистам г. Выксы.

Первые 15 минут игра проходила в основном в центре поля. Шла взаимная разведка. Торпедовцы явно волновались: ведь состав команды наполовину обновлен игроками из молодежной. Затем, справившись с робостью, пошли вперед. 28 минута. Разыгрывается быстрая атака на ворота выксунцев. Виктор Шабаркин дает точный пас в штрафную площадку соперника. Рывок Валерия Сучкова, удар и… гол! 1:0 — повели торпедовцы.

Во втором тайме опытные выксунцы игру выровняли, пошли в решительную атаку. Но защита лысковчан надежно прикрыла подступы к своим воротам. Хорошо играл защитник торпедовцев Владимир Баринов (он умело использовал покат в отборе мяча). К концу матча молодые торпедовцы явно сдали, сказалась недостаточность тренировок. Однако счет 1:0 оказался для них победным. Многочисленные зрители тепло приветствовали первую в этом сезоне победу «Торпедо».