19.05.1993. «Метеор» (Павлово) — «Металлург» (Выкса) — 0:3 (0:2)

На втором месте

Очередную встречу на первенство области по футболу «Металлург» провел в г. Павлово с командой «Метеор». Выксунцы сразу же захватили инициативу и опасные моменты стали возникать у ворот хозяев поля. В одной из многочисленных атак В. Кирову удалось поразить ворота соперника. Затем сольный проход С. Вятина, и счет становится 2:0 в пользу «Металлурга».

Второй тайм соотношения сил не изменил. Металлурги продолжали атаковать, и В. Денискин доводит счет до 3:0. У «Металлурга» стало 12 очков и он занимает второе место в турнирной таблице.

Е. Попов

3:0. Никак не в пользу «Метеора»

Десятка два болельщиков, собравшихся на Центральном стадионе в среду, были свидетелями невзрачной игры павловского «Метеора» против выксунского «Металлурга». Хозяева вышли на поле явно не подготовленными к игре, вялыми, отяжелевшими.

А команда гостей, наоборот с первых минут показала все лучшее, на что она способна. Главным в ее действиях были быстрота в движении, четкие, продуманные комбинации, неплохая техника владения мячом, сильные удары по воротам из любых положений — словом, все атрибуты футбольного мастерства.

И вовсе не случайно, что уже через десять минут гости открыли счет, а через некоторое время удвоили его. Наша же команда за весь первый тайм не провела ни одной комбинации с выходом к воротам гостей, не сделала ни одного прицельного удара по их воротам.

В таком же ключе проходил и второй тайм. Большей частью мяч пребывал на половине хозяев поля. Гости могли еще не раз увеличить счет. Но лишь одна из атак была результативной. Если бы не вратарь метеоровцев Лисин, то наша команда проиграла бы с более крупным счетом, чем 0:3.

Но и этот счет свидетельство того, что «Метеор» сегодня не выглядит хорошо подготовленной, сбалансированной командой. И в запасе у нее нет хороших игроков. К примеру, вышедший во втором тайме на замену О. Калугин ничем себя не проявил, почти все время прозябал в центре поля. Да, бледный футбол показывают на старте сезона метеоровцы.

С. Михайлов

Газета «Павловский металлист»

Вернулись с удачей

Заводская футбольная команда «Металлург» сыграла еще две игры на первенство области. Оба матча выксунцы проводили на выезде.

В Павлове наших футболистов ждали игроки команды «Метеор». Но родное поле что-то плохо им «помогало» — гости с самого начала захватили инициативу. Счет открыл в первом тайме Виктор Киров. Затем отличился Сергей Вятин. Тайм закончился со счетом 2:0.

Во втором тайме металлурги продолжали удерживать преимущество в игре, но подводила неточность. В конце Виктору Денискину удалось забить третий мяч. Общий счет — 3:0 в пользу «Металлурга».

На следующую игру команда поехала в Богородск. Счет в матче с командой «Автомобилист» открыли хозяева, но выксунцы быстро восстановили равновесие. После передачи Сергея Вятина мяч забил Дмитрий Модин. Он же потом удвоил результат.

Во втором тайме наши ребята окончательно захватили инициативу в игре в свои руки, и вновь отличился Дмитрий Модин, забив третий мяч в ворота противника. Счет стал 3:1. Вновь команда «Металлург» вернулась домой с победой. Пока удача сопутствует ее игрокам — ни одна встреча не закончилась поражением.

Сегодня металлурги принимают на своем поле команду «Кристалл» из Сергача.