19.05.2014. «Металлург» (Выкса) – «Авангард» (Курск) — 1:2 (1:0)

Выксунский «Металлург» в матче против курского «Авангарда» потерпел обидное поражение на последних минутах. На гол Олега Быкова соперник ответил точными ударами Павла Кадушкина и Егора Ларионова.

Команды начали матч в выжидательной манере. Ни одна из них не стремилась пойти всеми силами в атаку, желая непременно забить. Разведка боем удалась «Металлургу». На 7-ой минуте после подачи углового Аркадий Имреков пробил выше ворот. Несмотря на протесты игроков, судья назначил удар от ворот. На 15-ой минуте после подачи со штрафного в исполнении Игоря Бороздина неточно пробил головой с острого угла Иван Подоляк. Индивидуальным мастерством блеснул Виталий Аралин на 23-ей минуте. Получив пас от Олега Быкова, нападающий сместился в центр и прицельно пробил в дальний угол. Мяч попал точно в перекладину и вылетел в поле. На 34-ой минуте после подачи с углового Сергей Макаров опередил вратаря, но пробил выше ворот. «Авангард» ответил опасным проходом Павла Есикова, удар которого в борьбе всё с тем же Макаровым прошел рядом с левой штангой. На 43-ей минуте выстрел Александра Войнова из ближней «девятки» вытащил Артем Романов. На грубость соперника «Металлург» ответил голом. Быков, получив мяч на границе штрафной, отпасовал Аралину, нападающий быстро сориентировался и отдал забегавшему на правый фланг Имрекову. Навес последнего на дальнюю штангу замкнул находящийся в полном одиночестве Быков, поразившей цель ударом головой в ближний угол. Кабаев мог увеличить разрыв в счете, но пас на ход от Дениса Фолина был немного неточен. Перед самым финальным свистком «Авангард» чуть не сравнял счет. После розыгрыша углового и подачи на дальнюю штангу у Подоляка вместо удара получился пас на Павла Есикова. Форвард попытался рыбкой замкнуть передачу в пустые ворота, но не смог попасть головой по мячу, а Павел Гизгизов выбил мяч из пустых ворот.

Вторая половина осталась за гостями, как по счету, так и по демонстрируемой ими игре. В первой трети тайма «Авангард» запер выксунцев на свой половине поля, создавая один опасный момент за другим. После подачи Игоря Бороздина на 50-ой минуте Павел Кадушкин выиграл верховую борьбу дуэль у Семена Хохина и точно пробил. Романов уверенно зафиксировал несильный удар. В ответной атаке Фолин не смог обработать мяч и упустил реальный момент отличиться. На 53-ей минуте Кадушкин вновь выиграл верховую борьбу на это раз у Гизгизова, но габариты последнего позволили спиной заблокировать удар. «Металлург» ответил несколькими угловыми, но акцентированных ударов не последовало. После подачи Дениса Синяева на 59-ой минуте набегавший Сергей Морозов пробил точно в перекладину, защитники выбили мяч за боковую линию. Синяев после вброса аута прошел по левому флангу и навесил, Кадушкину не составило большого труда забить гол головой ударом в дальний угол. На 80-ой минуте Быков отпасовал на Дмитрия Баулина, который с 28-и метров ударил точно в дальнюю «девятку», но вратарь перевел мяч на угловой. В концовке «Авангард» усилил натиск. Когда до матча оставались считанные минуты соперник воспользовался ошибкой Ивана Тарасова, который не разобрался в ситуации и позволил навесить. Егор Ларионов замкнул навес ударом головой в дальний угол. Вместе с тем нельзя обвинять только одного Тарасова, поскольку Ларионов бил без сопротивления.

Следующий матч «Металлург» проведет на выезде в воскресенье в Пензе против местного «Зенита». Встреча пройдет на стадионе «Первомайский» и начнется в 16:00.

Металлургвыкса.рф

ДВА РАЗНЫХ ТАЙМА

Матч в Подольске с одним из лидеров зоны «Центр» – местным «Витязем» – не принес выксунцам успеха.

ВИТЯЗЬ (Подольск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 2:0 (2:0)
13 мая. Подольск. Стадион «Труд». 1500 зрителей.
Судьи: Д. Заботин, Д. Мирошниченко (оба – Москва), И. Бирюлин (Ярославль).
«Витязь»: Панов, Чернышов (Мирзоев, 90), Родин, Енин, Новиков (Иванов, 73), Кулешов, Бояров (Епихин, 20; Меркулов, 84), Подымов (Бочкарев, 76), Шония, Киреев, Храпов.
«Металлург»: Романов, Хохин, Макаров, Баулин, Гизгизов, Нибусин (Ремизов, 86), Быков (Ковалев, 71), Имреков, Аралин, Фолин, Кабаев.
Голы: 1:0 – Шония (21), 2:0 – Епихин (36).
На 17 минуте Родин («Витязь») не реализовал пенальти (вратарь).

В преддверии этой игры «Витязь» считался фаворитом, занимая третье место и ведя борьбу за вторую строчку с воронежским «Факелом». «Металлург», правда, неплохо начал весеннюю часть первенства, потерпев всего одно поражение. Но играл при этом в основном с клубами середины и нижней части турнирной таблицы. Другой проблемой у выксунцев на данный момент стала кадровая – нехватка футболистов. Вот и в заявку на игру с «Витязем» гости внесли лишь 16 игроков…

«Витязь» начал встречу намного активнее соперника, что уже к 21 минуте вылилось в ряд неиспользованных голевых моментов, незабитый пенальти и классный гол Руслана Шония. Он, кстати, был особенно заряжен на борьбу, добавив к забитому мячу результативную передачу Антону Епихину, который стал автором второго гола в ворота гостей.

Второй тайм подольчане провели намного спокойнее. Настолько спокойнее, что гостям удавалось подолгу гостить на половине поля хозяев. Но, несмотря на территориальное преимущество выксунцев, ход игры футболисты «Витязя» контролировали, так и не позволив «металлургам» забить.

ПОСЛЕ ИГРЫ

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Провели сегодня два разных тайма. В первом позволяли сопернику принимать мяч в центральной зоне, делать обостряющие передачи с флангов. Отсюда возникали голы и опасные моменты. Хотя при этом мы и сами что-то пытались создать. Во втором тайме исправили свои ошибки. Но результат, скорее, закономерен. По уровню мастерства «Витязь» выглядел более опытной, быстрой командой.

– Какая была установка на игру?

– Сыграть четко в обороне, на входе в штрафную. Не позволять сопернику свободно владеть мячом в зонах, откуда могли быть опасные передачи. К сожалению, выполнить установку ребятам не удалось.

Сказались, конечно, проблемы с составом, травмы. В моем распоряжении сейчас всего 16 человек – из них трое необстрелянных, молодых ребят. Играем фактически без замен. В плотном графике это сказывается на физическом состоянии футболистов. Сегодня до последней минуты двигались, навязывали борьбу. В этом плане к ребятам претензий нет.

Владислав ТЕРНАВСКИЙ, главный тренер «Витязя»:

– В первом тайме играли хорошо, а вот во втором немного подсели. Спасибо ребятам за то, что выдержали, взяли три очка. В перерыве сказал, что игра состоит из 90 минут, но во второй половине встречи мы отдали инициативу сопернику, правда, надежно сыграли в обороне.

– Как вам понравились гости?

– Выксунцы играли все 90 минут, даже при таком счете. Далеко не все команды так делают. Потрепали нам нервы, но, слава богу, не забили.

НИЧЬЮ НЕ УДЕРЖАЛИ

В Выксе курский «Авангард» сумел одержать первую победу в весенней части первенства, а «Металлург» упустил шанс взять хотя бы очко в добавленное ко второму тайму время…

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – АВАНГАРД (Курск) – 1:2 (1:0)
19 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 1200 зрителей.
Судьи: Ю. Апонасенко, И. Елеференко, Н. Еремин (все – Москва).
«Металлург»: Романов, Хохин, Макаров, Баулин, Гизгизов, Нибусин, Быков (Тарасов, 89), Имреков, Аралин (Ремизов, 76), Ковалев (Фолин, 42), Кабаев.
«Авангард»: Мухин, Форопонов, Морозов, Кадушкин, Войнов (Ридель, 86), Синяев (Пушкин, 77), Бороздин, Малеев (Митасов, 52), Духнов, Подоляк (Ларионов, 76), Есиков (Бурмистров, 62).
Голы: 1:0 – Быков (45), 1:1 – Кадушкин (60), 1:2 – Ларионов (90+).
Предупреждены: нет — Войнов (6), Ларионов (90+).

В концовке первого тайма «Металлург» повел в счете. Олег Быков замкнул прострел с правого фланга на дальней штанге. Вскоре после перерыва Павел Кадушкин сравнял счет ударом головой. А уже в компенсированное время вышедший на замену Егор Ларионов неотразимо пробил под перекладину и принес победу курской команде. Ну а «Металлург» опустился на 14 место.

Сергей КОЗУНОВ

13.05.2014-19.05.2014

«Авангард» (Курск) одержал первую весеннюю победу

В Выксе Нижегородской области завершился матч 27-го тура в зоне «Центр» 2-го футбольного дивизиона. Курский «Авангард» сумел одержать первую победу в весенней части чемпионата, причем, ставшую волевой. Счет встречи с местным «Металлургом» – 2:1 в пользу подопечных Игоря Беляева.

«Авангард»: Мухин, Форопонов, Морозов, Кадушкин, Войнов — ж. к. (Ридель, 86), Синяев (Пушкин, 77), Бороздин, Малеев (Митасов, 52), Духнов, Подоляк (Ларионов — ж. к., 76), Есиков (Бурмистров, 62).

В концовке 1-м тайме хозяева повели в счете, забив гол в раздевалку. Вскоре после перерыва счет сравнял Павел Кадушкин ударом головой. А затем в компенсированное время мяч Егора Ларионова, вышедшего на замену, позволил курянам победить. Это произошло впервые с 3 ноября 2013 года.

Газета «Друг для друга»

Курский «Авангард» одержал первую победу в весенней части сезона

Куряне переиграли на выезде «Металлург» из Выксы — 1:2

19 мая, в понедельник, в Выксе Нижегородской области завершился матч 27-го тура в зоне «Центр» 2-го футбольного дивизиона

Счет игры открыли хозяева. На 45-минуте Быков забил мяч в ворота курян. Уже после перерыва счет сравнял Павел Кадушкин ударом головой.

А вот вышедший на замену Ларионов, помог курянам одержать первую победу. Он отправил мяч в ворота противника уже добавленное время Отметим, что подопечные Игоря Беляева смогли набрать три очка на выезде.

Следующий матч первенства страны куряне проведут дома 25 мая. В Курск приедет команда «Подолье».