19.06.1960. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Горький) — 10:0 (5:0)

С разгромным счетом

В воскресенье на стадионе металлургов состоялся очередной матч на первенство области по футболу между командами третьей зоны: хозяева поля принимали футболистов общества «Спартак» (г. Горький). Любители футбола, пришедшие на стадион, были разочарованы: гости выглядели на поле беспомощно, никакой системы в игре у них не было.

Уже на второй минуте первого тайма за игру рукой на штрафной площадке судья назначает 11-метровый удар в ворота «Спартака». Его четко реализует Коробков. Через минуту тот же Коробков увеличивает счет до 2:0. Затем по одному мячу забивают Ладягин и Шпанцев. К перерыву счет становится 5:0 в пользу металлургов.

Зрители надеялись, что во втором тайме гости учтут свои ошибки и будут более активны. Но этого не случилось. Нападающие металлургов беспрепятственно проходили к воротам «Спартака» и довольно удачно бомбардировали их.

Во втором тайме они забили еще пять сухих мячей. Итог матча 10:0. Такого счета в текущем году на стадионе металлургов еще не было. Несколько замечаний в адрес команды-победительницы. В целом она провела встречу активно, умело использовала ошибки противника. Однако некоторые игроки провели матч ниже возможностей.

Злоупотреблял обводкой, как и во многих других играх, центр нападения Малинин, вяло, безынициативно действовал Еремин, который упустил несколько возможностей для взятия ворот до выгодных положений. И дело здесь не в том, что для команды был нужен большой счет.

Дело в другом, металлургам придется еще не раз встречаться с более сильными командами, где их нападающим не будет предоставлена возможность свободно разыгрывать комбинации, как в отчетном матче. Поэтому каждый игрок команды должен действовать смелее, инициативнее, осмотрительнее, в интересах всего коллектива.

А. Белов

На стадионе

В воскресенье же любители футбола посмотрели состязание футболистов. Играла горьковская команда «Спартак» с выксунскими металлургами. Победу одержали хозяева поля с позорным для гостей счетом 10:0.

Л. Николаев

Победа наших футболистов.

В прошедшее воскресенье, 19 июня, на стадионе нашего спортобщества состоялся очередной матч на первенство области по футболу. Играли: наша команда «Металлург» и горьковская команда «Спартак». Наши футболисты одержали победу с крупным счетом 10:0.